Гусев: "Соловьёв и Козлов ещё будут прибавлять"

Главный тренер "Факела" Павел Гусев прокомментировал матч с "Мордовией". Воронежцы уступили со счётом 1:2.

- Мы проиграли этот матч опытной команде, укомплектованной квалифицированными игроками. Я говорил своим ребятам перед игрой, что неудачный старт "Мордовии" ни о чем не говорит. Нам следовало максимально убыстрить игру в первом тайме, но мы его провели из рук вон плохо – в плане организации игры, командной скорости. Сослагательное наклонение не уместно, но реализуй мы стопроцентный момент с выходом Трушечкина один на один после передачи Бирюкова, фактор гола мог бы сыграть существенную роль. Сопернику пришлось бы открываться. А так «Мордовия» использовала две наших ошибки.

Второй тайм мы провели лучше, но созданные моменты не реализовали. Соперник сыграл строго в обороне и выстоял, с чем я его и поздравляю. Я был уверен, что с таким составом "Мордовия" обязательно поправит свои дела. Еще два месяца назад команда играла в Премьер-лиге, к старту в ФНЛ пришли еще ряд квалифицированных игроков – Сабитов, Алхазов, Дегтярев, которые явно усилили ее.

- Оцените игру Соловьёва и Козлова (на фото).
- Я доволен и тем, и другим. Хотя, зная их потенциал, я не сомневаюсь, что они ещё будут прибавлять.

- В первом тайме "Факел" выстоял уставшей, разбитой командой. Можно снова говорить о календаре…
- Нет, мы не будем говорить о календаре. У нас была ротация состава, многие из вышедших сегодня на поле, не играли в кубковом матче. Если бы речь шла о физических кондициях, то команда после неубедительного первого тайма во втором бы встала совсем. А сегодня все было наоборот.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем