Ломакин: "Богаев и Киреенко нужны "Тосно", но им необходимо себя проявлять"

Бывший тренер "Зенита" Сергей Ломакин прокомментировал переход бывшего защитника клуба Дмитрия Богаева (на фото) и нападающего Павла Киреенко на правах аренды в "Тосно" из литовского клуба "Паланга".

— Я не думаю, что в игровом плане для них это шаг вперед, — отметил Ломакин. — Хотя с точки зрения личного контракта, наверное, они выиграли. Надеюсь, в "Тосно" они будут решать более высокие задачи. Хотя уровень лиги один и тот же. В "Зените-2" играли в родном коллективе, практически сверстники, а здесь команда с серьезными задачами. Вероятно, они ушли оттуда, потому что не видят перспектив. А в "Тосно" они будут играть, там у них хорошие перспективы, да и зарабатывать будут больше. В общем, возможность себя проявить будет. Плюс уезжать далеко не надо, можно сказать, ничего кардинального в их жизни не поменяется. "Зенит" от ухода этих игроков потерял, видимо, не договорились. Они столько времени их готовили, а в итоге получили компенсацию. Это не то, что можно было ожидать. Ситуация не самая приятная.

— Для "Тосно" это хорошее усиление?
— Это укрепление коллектива, усиление конкуренции. Безусловно, они способны играть в основном составе, для этого их не берут, но место в составе им не гарантировано. Тот же Богаев – правый защитник, но у "Тосно" там действует Гарбуз, которого тоже летом приобрели. Киреенко будет проще, он разноплановый форвард, может сыграть на разных позициях. В принципе они нужны "Тосно", но и им необходимо себя проявлять.

Напомним, что 22-летний Богаев в общей сложности провел 5 матчей за основную команду сине-бело-голубых, в том числе принял участие в одной игре группового этапа Лиги чемпионов.

22-летний Киреенко в сезоне 2015/2016 года ФНЛ сыграл за «Зенит»-2 35 матчей и забил 8 мячей.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем