Тренер "Волгаря": "Было приятно играть против "Зенита-2"

Главный тренер астраханского "Волгаря" Юрий Газзаев прокомментировал поражении от "Зенита-2" (1:2) в рамках 8-го тура ФНЛ, передаёт пресс-служба питерского клуба.

 

- Если не брать счет, в целом команда играла неплохо. Мы контролировали мяч и мало что дали сделать сопернику с игры. В первом голе защитник принял мяч там, где, может быть, и принимать не нужно. В результате получили штрафной - стенка сыграла как решето. Второй мяч, опять же, с аута прямого пропускаем. Сами имели в первом тайме приличное количество моментов. В целом, учитывая, что большая группа игроков ушла и, соответственно, такая же группа пришла, сыграли неплохо. Счет, наверное, не по игре. Но у "Зенита" не может быть плохой второй команды - ребята молодые, умелые.
 
- Почему так произошло, что "Волгарь" в прошлом году играл в стыковых матчах, а в этом - лишь в середине таблицы. Изменилось отношение руководства области?
- Я бы не сказал, что мы были под какой-то опекой. У нас губернатор больше ориентирован на гандбол. У нас нет условий. Они и раньше сильно уступали другим командам, а сегодня стали еще хуже. Я говорил, что надо перезаключать с людьми контракты. У них плохие финансовые условия, а в скором времени эти игроки станут востребованы на рынке. Но меня не услышали. Все думали: "А кому они нужны?". Но оказались кому-то нужны. Причем не просто кому-то, а прямым конкурентам - московскому "Динамо", "Мордовии" - всем командам, которые покинули Премьер-лигу. Нам пришлось, учитывая наши возможности, опять собрать футболистов со второй лиги и поднимать их. Был короткий двухнедельный сбор, к которому даже не все подошли. Поэтому мы строим команду на ходу. У команды нет стабильности.
 
- После второго пропущенного мяча команда практически не создала моментов. Можно сказать, что этот эпизод сильно надломил "Волгарь"?
- В какой-то степени, наверное, любая команда, которая пропускает гол незадолго до финального свистка, оказывается надломленной. К тому же соперник стал плотнее играть в обороне. Мы какие-то моменты создавали, но спешка и отсутствие должного умения помешали нам их реализовать. Мне приятно играть против "Зенита"-2. В прошлом году это были дебютанты ФНЛ, а сегодня команда идет в лидерах. Смена есть, значит нужно, чтобы эти игроки пополняли главную команду. Желаю им удачи!
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем