Петреску: "Я не верю, что игроки "Кубани" могут "сливать" меня и клуб"

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после матча 8-го тура ФНЛ против "Сибири" (1:1) отметил, что из-за ситуации вокруг него подготовка к игре была осложнена. Ранее сообщалось, что в связи с неудовлетворительными результатами руководство краснодарского клуба активно рассматривает возможность отставки турнирного специалиста.
 
 - Особо говорить нечего, нет слов, - начал Петреску.
 
- Ходят слухи, что некоторые игроки специально "сливают" вас в матчах. Верите ли вы в это?
 - Я не верю в это. Я не верю, что футболист может играть против клуба, не против меня даже. Я ни с кем не ссорился и не ругался, но если во мне проблема, то... я не знаю...
 
- По тренировкам какая атмосфера? Почему команда в кризисе?
 - Здесь целый букет, так и не скажешь. Можно свалить на отсутствие удачи, что даже с пенальти не забиваем. Может, игроки потеряли уверенность, потому суетятся. Все команды играют от обороны, и нам трудно их вскрывать. Это нам не на пользу. Конечно, так пропускать голы и играть после забитого мяча нельзя.
 
- Вы видите выход из ситуации?
 - Сейчас сложно сказать после игры, делать какие-то выводы. Выход есть всегда, надо успокоиться.
 
- Катастрофические ошибки в центре обороны происходят регулярно. Какой выход?
 - А есть другие защитники?
 
- Вас активно поддерживают болельщики на трибунах. Известно, что была встреча с руководством. Поставлен ли вам какой-то ультиматум?
 - Я бы не хотел отвечать на этот вопрос. Мое состояние не очень хорошее сейчас.
 
- Но вы встречались ли вы с руководством? И была ли у вас какая-то информация о дозаявке игроков?
 - Мне было сложно готовиться к этой игре. Была сложная неделя, много разговоров. То я тренер, то я не тренер. По игрокам тоже самое - они в подвешенном состоянии. Они даже приехали на стадион - ждали, что могут играть, но не случилось.
 
- В своей тренерской карьере вы оказывались в таких ситуациях? И вы хотите остаться тренером "Кубани"?
 - Нет, не сталкивался даже в самых дурных снах. У меня три неудачных матча подряд никогда не было, не говоря о такой серии. Я очень хочу быть тренером "Кубани", я все бросил ради этого. Я очень надеюсь, что что-то сдвинется с мертвой точки. Я все оставил в Китае ради "Кубани", поскольку дорожу городом и командой. Финансовый вопрос меня не интересовал. Сейчас нужен всплеск.
 
- Ощущаете ли вы поддержку руководства на 100 процентов?
 - Не комментирую.
 
- Можно ли сказать, что выход из этой ситуации лежит не на поле и не в тренировках?
 - Что касается тренировочного процесса, то игроки выглядят очень хорошо, когда на них ничто не давит. Что-то ломается, когда они выходят на матчи. Я их не узнаю.
 
- Впереди сложные выезды. Нет ли желания перед этим сходить куда-то с командой и абстрагироваться от проблем? И как вы рассматриваете перспективы в Кубке России?
 - Я сожалею, но кубковые матчи - не приоритет для нас. Эти три выезда очень тяжелы для нас, нужно думать о предстоящем матче.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем