Гасилин: "Буду отвечать соперникам забитыми мячам"

Автор гола в ворота "Динамо" Алексей Гасилин пообщался с пресс-службой питерского "Зенита" после матча со столичным "Динамо" (1:1).

 

- Матч начался для вас с двух стычек с защитником "Динамо" Белоруковым. С чем было связано это выяснение отношений?

- Я хотел показать, что не дам себя в обиду. Хотел, чтобы он понял: мы равноценные игроки и гоняем один мяч. Если Белоруков считает, что в чем-то выше меня, то это не так. Если вышел на поле, надо играть в футбол, а не выяснять отношения.

 

- Матч вообще начался очень жестко. Это свидетельство хорошего настроя команд?

- Конечно. "Зенит" против "Динамо" - принципиальный спор. Поединок двух столиц. Неважно, в какой лиге, на каком уровне встречаются команды.

 

- Перед каждым матчем в "Зените-2" идет разбор возможных розыгрышей стандартных положений. В эпизоде, когда счет сравнялся, все получилось, как было задумано?

- Да. Мы действительно тщательно отрабатываем подобные эпизоды на тренировках. Это заслуга нашего тренера Конеева Анвера Абдулхаковича. Подобный розыгрыш штрафного в нашем арсенале. В данном случае все было великолепно исполнено, все ребята действовали как надо. Я знал, что мяч может отскочить, поэтому сразу пошел на добивание. В итоге, получился гол.

 

- В конце первого тайма вы могли снова отличиться после розыгрыша штрафного, но мяч попал в перекладину.

- Честно говоря, последним мяча коснулся защитник "Динамо". Действительно, я должен был замыкать прострел, но соперник меня чуть опередил. Я чуть не добежал.

 

- Есть ли сожаление, что не удалось победить? Или ничья со столь грозным соперником - хороший результат?

- Мы настраиваемся только на победу независимо от силы соперника. Так что мы разочарованы итогом, у нас были шансы, чтобы выиграть. Да и играли мы неплохо, выполнили установку тренера.

 

Реклама


- В прессе много говорят о вашем бомбардирском состязании с динамовцем Панченко. Действительно есть такая дуэль?

- Сложно сказать. Я просто стараюсь забивать в каждом матче. Команда создает мне моменты, а моя работа - их реализовывать. На некорректные действия соперников буду отвечать забитыми мячами.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем