Тренерское трио с "бело-голубым" прошлым вернёт "Динамо" имя

Московские динамовцы постепенно привыкают к новой для себя роли – команды второго по значимости российского дивизиона. За проведённые два тура "бело-голубые" набрали четыре очка, показали добротную игру и являются одним из фаворитов ФНЛ.

 

В этой статье пойдёт речь о тех, кто позволяет "Динамо" не забывать славные традиции и осуществляет руководство командой с тренерской скамейки. Главный тренер Юрий Калитвинцев, тренер  Юрий Ковтун, тренер по работе с вратарями Роман Березовский.

 

 

Все трое играли в составе московского "Динамо" в разное время. Таким образом, названное выше трио представляет, что такое имя клуба, поэтому и цель у "бело-голубых" предельно ясная – возвращение в элиту отечественного футбола. 

Кроме того, нынешние тренера "Динамо" успели поиграть и в сборных своих стран.Время выступлений нынешнего тренерского штаба москвичей за "Динамо" представлено ниже.

 

 

Говоря о национальных командах, выделим, что сразу бросается в глаза – все играли за различные страны. При этом Ковтун забивал не только в чужие ворота, но и в свои. Его шедевр в матче 1997 против Исландии до сих пор считается лучшим автоголом в российской истории.

Как известно, хороший футболист, не всегда хороший тренер. И если с игровыми качествами у нашего трио всё в порядке, то со вторым показателем есть определённые проблемы. Роман Березовский всего лишь год назад начал свою тренерскую карьеру, поэтому вылет "Динамо" в ФНЛ в некоторой мере ему на руку. Начинать всегда нужно с низкого уровня. В свою очередь оба Юрия уже имели опыт руководства не только клубами, но и сборными.

 

 

Несмотря на небогатую тренерскую карьеру, тандем Калитвинцев-Ковтун уже работал в нижегородской  "Волге ". Однако особых успехов не снискал, руководимый ими клуб занял пятнадцатую позицию и вылетел из РФПЛ. На сей раз задачи совершенно другие. Да и подбор игроков соответствующий. Поэтому любой результат, кроме возвращения "Динамо" в Премьер-лигу, будет расценен, как неудовлетворительный и с большой долей вероятности заставит акционеров клуба искать новый тренерский штаб.

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2016 в 16:15

с такими тренсоставом динамо будет привыкать к новой для себя роли в пфл.

22 Июля 2016 в 15:57

"заставит акционеров клуба искать новый тренерский штаб" -

а вариант "заставит искать новый клуб" уже не рассматривается? хотя конечно, для Динамо денежный мешочек найдут...и досыта не накормят, но и с голоду помереть не дадут.

22 Июля 2016 в 15:34

Исправьте. И Березовский выступал за Динамо дольше, чем показано в статье.

22 Июля 2016 в 15:33

Как можно сыграть 156 игр за 2 года???

22 Июля 2016 в 15:33

Юрий Ковтун. Выступал за "Динамо" в 1992-93 годах.

Сыграл 156 игр и забил 5 голов.

22 Июля 2016 в 16:50

Спасибо за замечания. Исправили)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем