Фанаты "Газовика: "Обоснованных причин для смены названия не видим!"

Болельщики "Газовика" выступили против переименования команды. Ранее президент клуба Василий Столыпин анонсировал смену имени.

 

"Друзьям! Соратникам! И всем неравнодушным!

В полку жертв ненасытного монстра под названием Modern Football, кажется, прибыло. На очереди наш "Газовик", который к новому сезону планируется переименовать в лучшем случае в "Оренбург". Мы даже выход в премьер-лигу толком отметить не успели, как нас огорошили этой новостью.

Реальная причина в том, что в премьер-лиге уже есть клуб, принадлежащий "Газпрому", а по правилам лиги, одна структура владеть двумя командами не имеет права. Какой из проектов в приоритете у "Газпрома", наверное, понятно. Соответственно нашему клубу придется менять юридическое лицо и учредителя, хотя очевидно, что только номинально, т.е для нас этот факт был бы вообще незначительным, если бы клуб не собирались лишить исторического названия.

Мы уже успели провести акцию "Наше имя – "Газовик" на предыдущей домашке (домашнем матче - прим. ЕФ) и продолжим начатое. В том числе на стадионе было проведено голосование, которое показало, что подавляющее большинство с переименованием не согласно. Однако этого мало. Корни проблемы находятся не в Оренбурге, а в Москве. В общем, сейчас очень важно максимально распространить эту информацию, т.к. достучаться нужно до самых верхов в "Газпроме", РФС и РФПЛ.

Наша позиция однозначная. Мы, фанаты "Газовика", обоснованных причин для смены названия не видим! В конце концов, есть стандартный для этих случаев вариант с ФК "Газовик-Оренбург", который всех устроит за неимением лучшего.

Речь сейчас идёт только об имени, команде расформирование не грозит. Однако сам факт пренебрежения историей клуба и целого города не должен оставаться незамеченным. В наш скотский век такая шляпа (проблема - прим. ЕФ) может произойти с любым клубом, даже самым стабильным, каким нам казался "Газовик" ещё с неделю назад", - говорится в заявлении фанатов, опубликованном в социальной сети ВКонтакте.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2016 в 22:04

Я помню когда-то пошутил, зачем, мол, в премьер-лиге 2 "Газовика". А это не шутка, оказывается!

12 Мая 2016 в 14:37

Уж лучше "Пуховый платок"))

11 Мая 2016 в 08:56

Я из Оренбурга. И я за то, что бы буржуйское название клуба поменялось на более патриотичное "Оренбург"

10 Мая 2016 в 13:10

Поддерживаю болельщиков Газовика.

Название для болельщика - это святое.

Собственники могут меняться ,но название должно оставаться неизменным.

У Зенита после 91г собственники менялись 4 раза ,у Спартака -3 раза ,но это не стало поводом к смене исторического названия.

А ЦСКА уже давно не имеет ничего общего с Армией,но остается ЦСКА ,а кто на самом деле собственник и кто скрывается за офшорной фирмой неизвестно.

10 Мая 2016 в 12:55

Не являюсь поклонником Газовика, и решать за фанатов этого клуба не имею права, но название Оренбург для меня звучит хорошо, лучше чем Газовик.

10 Мая 2016 в 09:45

пусть газпром спонсирует Оренбуржскую команду. А Зенит и так спонсора найдет.

10 Мая 2016 в 09:59

Точно, а учитывая что раньше в Оренбурге существовал Локомотив, то ржд народные деньги мог бы тратить именно на этот клуб, а уж Локо московский спонсоров себе нашел других.

10 Мая 2016 в 13:25

я к тому, что если менять название только из-за того, что Газовик принадлежит Газпрому, а тот в свою очередь владеет еще одной командой в премьер-лиге, то это по меньше мере неадекватно. К примеру есть команда Локомотив Лиски. Основана в 1936 году. Что если она вдруг выйдет в РФПЛ тоже менять историческое название?

10 Мая 2016 в 15:05

Да, я думаю что раз правила не позволяют владеть двумя командами, то придется одному из Локомотивов менять название, и менять его будет явно не московский клуб)))

10 Мая 2016 в 16:41

Почему-то, когда в лиге в 1990-е годы существовали Локомотив НН и Локомотив Москва, никто названия не менял...

10 Мая 2016 в 16:44

ну тогда и премьер-лиги не было и правила соответственно были другими. сколько уж воды с тех пор утекло...

Новости
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем