Столыпин: "Газовику" надо года 3-4, чтобы бороться за еврокубки"

Финансирование клуба "Газовик", который досрочно вышел из Футбольной национальной лиги в Российскую футбольную премьер-лигу, будет увеличено. Об этом сообщил президент оренбургского клуба Василий Столыпин.

"Газовик" в понедельник гарантировал себе путевку в РФПЛ, победив саратовский "Сокол" со счетом 2:0 в гостевом матче 34-го тура ФНЛ. Клуб из Оренбурга впервые сыграет в элитном дивизионе отечественных чемпионатов.

"Повышается финансирование, в этом плане нам будет помогать правительство области и администрация города. Есть понимание, и мы планируем работать не один год, я думаю, это долговременная программа. Будем стараться сначала закрепиться в лиге, а потом будем двигаться вперед вместе с правительством", - сказал Столыпин.

"Конечно, будем покупать новых игроков. Мы перенимаем опыт у других команд. Постараемся учесть ошибки клубов, которые выходили в премьер-лигу, а потом возвращались в ФНЛ. Основной состав, конечно, останется, потому что ребята заслужили играть в высшей лиге. А так, естественно, будут усиления. Мы этим уже занимаемся", - добавил он.

"Еще когда мы находились во второй лиге, я сказал, что мы будем играть в премьер-лиге. Свершилось, теперь шаг за шагом пойдем к вершинам российского футбольного олимпа. Если все будет складываться, то нам надо года 3-4, чтобы построить хорошую команду. Тогда уже будем стремиться к борьбе за еврокубки", - сказал Столыпин.

"На следующий сезон у нас очень простая задача - закрепиться в премьер-лиге. Но у нас есть планы не на один год. С каждым сезоном будем повышать цели", - добавил он.

Также собеседник отметил, что учиться надо у всех лучших команд, в том числе у нового чемпиона Англии "Лестера". "У нас есть хороший пример - "Лестер". Хоть он не российский, но надо учиться у всех лучших команд. Мы считаем, что все должно развиваться шаг за шагом. Нам надо подтягивать и другие вопросы - работать над базой, с болельщиками, подготавливать их, много организационных вопросов. Это все огромная работа", - заключил Столыпин.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2016 в 13:48

Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию! П. Столыпин

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем