"Газовик" и "Томь" потеряли очки на Дальнем Востоке

Претенденты на повышение в классе в 32-м туре играли на Дальнем Востоке.

"Газовик" во Владивостоке сыграл вничью, ответив голом Адессойе Ойеволе на точный удар Ивана Столбового. При этом явный лидер турнира завершал матч вдесятером, так как Андрей Малых был удален с поля в компенсированное время.

"СКА-Энергия" и "Томь" провели 90 минут в атакующем ключе, но гол был в матче только один, несмотря на обилие ударов и попадания в каркас ворот. Адлан Кацаев отличился за хабаровчан на 74-й минуте и принес им победу (1:0).

Таким образом, томичи рискуют безнадежно отпустить от себя "Арсенал" в борьбе за второе место. "СКА-Энергия" поднялась на 13-е место, которое делит с "Енисеем" и "Шинником", а команда из Владивостоке разместилась на 16-м месте.