Карпин: "Надеялся ли, что "Торпедо" прорвёт? Да. Ожидал ли? Нет"

Главный тренер армавирского "Торпедо" Валерий Карпин рассказал о возобновлении сезона. Прокомментировал он и драку футболистов клуба с игроками "Сибири".

– В четырех последних матчах набрано 8 очков. Дела налаживаются?
– Не спешил бы со скоропалительными выводами, но результаты в актив занес бы. В этом году пока идем без поражений, причем с "Томью" и "Газовиком" – командами, лидирующими в ФНЛ, взяли четыре очка.

– Какую из весенних игр назовете лучшей по качеству футбола?
– Отметил бы встречу с томичами.

– Ожидали, что "Торпедо" прорвет?
– Надеялся ли? Да. Ожидал ли? Нет. Хотя после финального свистка хотелось большего. Нам нужно было посмотреть, как команда возобновит сезон, адаптируется к моим требованиям, как сыграются ребята. Пока какой-никакой результат имеется. Но не очень устраивает положение в турнирной таблице.

– Безоговорочную победу над лидером "Газовиком" все называют большой неожиданностью. Согласны?
– Глядя в таблицу и на составы – да. Все-таки команда с первого места проиграла предпоследней – такое в любой стране расценили бы как сенсацию.

– При этом лидер получил в свои ворота три мяча…
– Это не отражает сути игры. Первый гол мы забили в дебюте, третий – на 81-й минуте. Удачно сложилось, что открыли счет так быстро. "Газовик" любит играть, когда ведет, действует вторым номером, а тут пришлось перестраиваться. У соперника были моменты, могли забить, но где-то нам повезло.

– В чем конкретно "Торпедо" оказалось сильнее оренбуржцев?
– Только в реализации.

– Не боитесь, что успехи могут расслабить футболистов?
– Опасения всегда есть, но надеюсь, что этого не произойдет. Победили "Газовик" – хорошо, но не выиграли у "Томи" и "Сибири". Таблица обязывает всех быть собранными. Для нас каждый новый матч – финал.

– До встречи с "Газовиком" ваша команда забила всего 12 мячей, а тут сразу три. Лучший матч с точки зрения атаки?
– Не совсем. Если брать только результат, то да. Хотя с "Томью" мы создали больше моментов, чем с "Газовиком", но сейчас не подвела реализация.

– В каких компонентах необходимо прибавлять?
– Абсолютно во всем – начиная от обороны и заканчивая нападением. И прежде всего необходимо работать над той самой реализацией.

– Предыдущий матч в Новосибирске оказался омрачен дракой стенка на стенку. Не считаете, что футболисты перегнули палку?
– Это эмоции, футбол. Не мы затеяли это. КДК разобрался, поэтому смысл сейчас говорить о прошлом? Того, чего еще не было в истории футбола, в Новосибирске не произошло. Никто никого не убил, ничего страшного по большому счету не случилось. Да, выглядело все это некрасиво, так поступать нельзя. Жалеем, что наши парни не сдержались.

– Тогда такой вопрос: клуб собирался подать апелляцию на дисквалификацию Никиты Глушкова и Абдуллы Абациева, наказанных по итогам той встречи. Это сделано?
– Честно, не знаю, на какой стадии находится вопрос – точно смогли бы сказать юристы. Понимаю, что в ближайших двух-трех матчах ребята на поле не выйдут. Нужно думать о тех, кто точно имеет право сыграть, а не о тех, чье появление на поле возможно лишь в теории.

– Не слишком ли строго КДК поступил с игроками "Торпедо"?
– Спросите у комитета.

– Низовцев отстранен от судейства до конца сезона. Ваше мнение?
– Уже высказывался и могу повторить: вы сами все увидели.

– Три пенальти в одном тайме, да еще и в ворота хозяев, выглядят довольно неожиданно. Мнения в футбольных кругах разошлись – кто-то поддерживает арбитра, кто-то нет.
– Про судейство говорить не хочу. Вы же видели все то же самое, что и я. Вот и оцените эти эпизоды.

– В вашей карьере было что-то подобное?
– Два пенальти в одном тайме помню – в матче "Сельты" с "Валенсией".
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2016 в 12:04

Валера ! А как же 2 пенальти в ворота Спартака в игре с цска ? Тоже все в одном тайме (во втором) Неужели, не помнишь ???

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем