Беляев: "Переход в "Арсенал" - шаг вперёд в карьере"

24-летний защитник Максим Беляев, пополнивший "Арсенал" в зимнее трансферное окно, прибыл в расположение канониров под занавес второго кипрского сбора. Провел тренировку в новой команде, которую на тот момент возглавлял Виктор Булатов. Затем вышел в игре Кубка ФНЛ против второго состава "Волгаря" и в спарринге с местной "Кармиотиссой".

 

– Сыграл за туляков больше матчей, чем тренировался, – шутит Максим в интервью клубному сайту.

 

– Текущий сезон вы начинали в "Шиннике". Что значит для вас переход в "Арсенал"?

– Это шаг вперед в карьере, возможность побороться за выход в премьер-лигу.

 

– Много знакомых встретили в тульской команде?

– Меня хорошо принял коллектив, а знакомых лиц встретил немало. С Игнатьевым играл во владимирском "Торпедо", Берхамова знаю по школе столичного "Локо", Денисов был партнером в брянском "Динамо", а Рыжкова помню по спартаковской академии. В "Спартак" я пришел шестилетним мальчиком и обучался до 13 лет.

 

– Значит стиль игры "Арсенала" вам близок.

– Скажем так, я хорошо представляю рисунок игры моего нового клуба. Начиная с Дмитрия Анатольевича Аленичева, тренерский штаб делает акцент на комбинационный и зрелищный футбол, чем всегда славился "Спартак".

 

– Широкому кругу болельщиков вы стали известны по играм за "Локомотив", в том числе в Лиге Европы.

– Я выпускник школы "Локо", так что нет ничего удивительного, что путь в большом футболе начинал в составе красно-зеленых. Провел 12 матчей в чемпионате России, есть один забитый мяч – в ворота "Динамо". Но игры 1/16 финала Лиги Европы с "Атлетиком" Бильбао, конечно, на особом счету. В "Локо" вернулся в начале 2012 года, до этого играл в первом дивизионе за Брянск и Владимир. И тут сразу еврокубки! Главный тренер Коусейру доверял мне. Первый матч, который прошел в Лужниках, отыграл полностью, в ответном был заменен за 10 минут до финального свистка.

 

– Чем запомнились те матчи?

Реклама


– Большим напряжением, стремлением каждой из команд добиться максимального результата, классом соперников. Мне пришлось играть против такого мастера, как Льоренте. В первой встрече мы победили 2:1, а в Бильбао все решил единственный гол, который забили баски.

 

– На вас в свое время обратил внимание Фабио Капелло.

– В марте 2014-го Капелло вызвал на сбор национальной команды. В Краснодаре сборная России была сильнее Армении – 2:0. Я был в заявке, но на поле не вышел.

 

– Что было дальше?

– Закончился контракт с "железнодорожниками". К сожалению, травма на некоторое время оставила меня вне игры. Считаю, что в "Шиннике" набрал неплохую форму.

 

– Первым дивизионом вас не удивишь.

– Брянское "Динамо", "Торпедо" из Владимира, "Шинник", "Арсенал" – вот такая эволюция получается. В этой лиге однажды сделал хет-трик. "Торпедо" дома встречалось с "КамАЗом". Челнинцы постоянно отыгрывались, но в концовке мне удалось забить победный мяч – 3:2. ФНЛ – хорошая школа, но надо стремиться наверх.

 

Реклама


– Какие у "Арсенала" шансы вернуться в премьер-лигу?

– Хорошие. Надо смотреть по турнирной ситуации. Напрямую или через стыковые матчи – не столь важно. Главное в итоге завоевать место среди сильнейших. Вот к этому и будем стремиться весной.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем