Газзаев: "Волгарь" готовит кадры для элитного дивизиона"

Главный тренер "Волгаря" Юрий Газзаев не исключил, что защитник Сергей Терехов и хавбек Олег Алейник могут продолжить карьеру в Премьер-лиги. Также специалист рассказал о селекционной работе, которую проводит клуб.
 
– Пока официально мы оформили отношения с полузащитником Скворцовым из "Енисея", – заявил Газзаев. – Есть интерес к Отставнову: общаемся с руководством "Нефтехимика", на каких условиях могли бы взять этого форварда. Хотелось бы привлечь и еще несколько молодых ребят, которых просматривали, – так сказать, в длину, с прицелом на будущее. Того же 19-летнего Плиева. Пока он "сыроват", но материал хороший. Нет ясности по Алексину, который был у нас на сборах еще в прошлом году. Проблема в том, что непонятно, какое у него гражданство – во второй лиге он не заигран, а до этого какое-то время провел в Средней Азии. Если Алексин – легионер, руководство не одобрит трансфер: ставка делается на российских футболистов. Хотя нападающий нам нужен.
 
– На следующем сборе стоит ожидать новичков?
– Помимо форварда ищем центрального защитника. Не исключено, что к "Волгарю" присоединится Пинчук, который ранее тоже уже приезжал к нам, а нынешний сезон начинал в "Томи-2". Кроме того, хотелось бы продублировать позицию хавбека Алейника, которым активно интересуются клубы РФПЛ. Думаем уже о завтрашнем дне. Наверняка и у того же Терехова есть варианты в премьер-лиге, летом он может уйти. Хорошо или плохо для "Волгаря", но мы готовим кадры для элитного дивизиона. Пример – Жиров, перешедший в межсезонье в "Анжи".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2016 в 03:11

Волгарь ,фк Газпрома и в первую очередь Газпром должен создать единую систему

селекции включающую и Газовик (Оренбург) ,который выходит из ФНЛ в РФПЛ.

Надо помогать "меньшим братьям".

10 Февраля 2016 в 05:42

Никто еще никуда не выходит. И, надеюсь, не выйдет.

10 Февраля 2016 в 10:12

Газовик идет на первом месте и опережает второе на +7 очков.

Ничего не напоминает?

Значит и ЦСКА еще Золото не выиграл и ТВОИ надежды сбудутся :и не выиграет.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем