Кашчелан: "Пока не буду раскрывать истинных причин ухода"

Тульский "Арсенал" потерял своего капитана Младена Кашчелана. Черногорский полузащитник, судя по всему, продолжит карьеру в Казахстане.
 
- Главный вопрос, который сейчас у всех на устах, почему принял решение уйти из "Арсенала"?
- Перед тем как принять это решение, очень много думал. Последние пять дней буквально не спал. Так как принять его, было очень тяжело.  Это не красивые слова, чтобы кому-то понравиться. Мне действительно трудно расставаться с командой, где чувствовал себя комфортно, где прошла заметная часть моей карьеры. Мне бы сейчас не хотелось выносить всё на широкую публику. Тем более, этот вопрос касается не только меня. Так что я пока не буду раскрывать истинных причин своего ухода.
 
– Можно сказать, что на твой уход повлияла тяжелая финансовая ситуация в "Арсенале"?
– Нет, финансовый вопрос меня мало интересовал. Повторюсь, я никогда не выносил на публику проблемы, которые происходили в клубе. Это не в моих правилах. То,  что происходит в команде, должно оставаться в ней.  Сейчас было бы не по-джентельменски говорить что-то плохое,  искать виноватых в команде, где я провёл два с половиной года. Думаю, все те люди и болельщики, кто понимает и знает ситуацию, сложившуюся в нашем клубе, меня поймут. А если нет, уверен придёт тот день, когда все всё узнают
 
– За последние две недели команду покинуло очень много "ветеранов", с которыми ты в своё время начинал.  Как это повлияло на то, что ты принял решение уйти?
– Как мне кажется, если команда собирается выйти в Премьер-лигу, она не должна отпускать половину основного состава, включая Деобальда и Димидко, которые стабильно входили на замену. Плюс, Александр Кутьин, который был лучшим в первой части чемпионата, уходит при условии, что закрыто трансферное окно. Я считаю, что здесь амбициями Премьер-лиги и не пахнет. Все сейчас говорят, что всё будет хорошо. Клуб откроет трансферное окно, придут новые футболисты. Но, если честно, мне кажется, будет крайне тяжело найти игроков по-настоящему высокого уровня, которые смогли бы реально усилить тульский "Арсенал". Думаю, что у большинства из них давно есть предложения от других клубов. Никто не будет ждать до конца февраля, пока с "Арсенала" снимут запрет на регистрацию футболистов.
 
– Ходили слухи, что у тебя был конфликт с тренером. Это правда?
– Нет. Никакого конфликта с тренером не было. Я сам принял решение уйти. Тем более, я капитан команды. Никто не вправе был повлиять на моё решение.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем