Полузащитник "Газовика" Бреев: "Матч с "Арсеналом" очень важен"

Полузащитник "Газовика" Сергей Бреев перед центральным матчем 24-го тура первенства ФНЛ с "Арсеналом" заявил, что предстоящий поединок очень важен в борьбе за выход в Премьер-лигу.

 

— Ощущение такое, что игрокам "Газовика" совсем не хочется в отпуск, Вы упиваетесь футболом, верно?

— Если честно, последние матчи дались тяжело — что с "Факелом", что с "Зенитом-2", что с "Байкалом", проходивший в сложных погодных условиях. Усталость накопилась, так что передышка не помешает. Другое дело — играем на хорошем психологическом фоне, получается стабильно брать очки.
 
— Согласны, что предстоящий матч для "Газовика" — ключевой? В случае успеха вы оторветесь от третьего места на 13 очков. Такое не отыгрывается.
— Да, он очень важен. Нам и главный тренер сказал: "Никаких чемоданных настроений!" Если в других командах кто-то мыслями, возможно, уже в отпуске, то нам надо выиграть и создать задел перед весенней частью. Благо и погодных осложнений быть не должно: в воскресенье в Оренбурге обещают "минус 3" и солнце. 
 
— Перед сезоном могли предположить, что "Газовик" будет столь уверенно лидировать?
— Мы, разумеется, рассчитывали выступить достойно и быть вверху, но слукавлю, если скажу, что видели себя на первом месте. Однако сразу все пошло, как надо, и этот темп мы хотим выдержать до конца. В прошлом сезоне у нас дома было много ничьих, добытых "на жилах", зато теперь мы вырываем по три очка — можно вспомнить, например, игру с "Соколом", в которой уступали, но все равно взяли свое. Это не случайность: у нас стало больше подходов к воротам, больше остроты.
 
— Премьер-лига — иной уровень. Не подводите ли вы сами себя под монастырь, ведь в межсезонье костяк команды может поменяться?
— Если так думать, зачем вообще выходить на поле? Мы выполняем свою работу и хотим пройти весь путь до конца. Конечно, если выйдем в премьер-лигу, кого-то пригласят, но это нормально. Прошлые два сезона говорили: мол, "Газовик" специально тормозит, занимая пятые места. Ерунда! Просто на тот момент мы упирались в свой потолок.
 
— За счет чего прибавили?
— Тут много факторов. И работа тренера, и сыгранность, и новички нас усилили — те же Делькин, Маркелов. Поверьте, мы не боимся выходить в РФПЛ, тем более что многие в "Газовике" прежде на таком уровне не выступали. Сыграть в ведущем дивизионе — это мечта. Правда, что-то мы забежали вперед: пока мы ФНЛ и ничего еще не решено.
 
— Футбол в ФНЛ — прибыльное дело?
— Естественно! Зарплата идет, премиальные получаем. Главное — побеждать. Не будь оно прибыльным, лучше было бы играть во дворе.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем