"Сибирь" благодаря голу Житнева стала "хозяином Сибири"

Новосибирская "Сибирь" с минимальным счётом одолела томскую "Томь" в 17-ом туре ФНЛ

 

Громкая вывеска "кто станет хозяином Сибири?" встречала эту встречу. Исходя из позиций клубов в турнирной таблице, этот матч можно было смело назвать матчем тура, конкуренцию ему мог составить только поединок вторых команд "Спартака" и "Зенита".

 

Первый удар по воротам состоялся на второй минуте, когда после розыгрыша углового удара, мяч отскочил к Ивану Нагибину, а тот пробил точно в защитника соперника. После этого момента новосибирская команда прибрала игровой снаряд себе в ноги. Томичи плотно закрылись в обороне, что было не свойственно игре лидера ФНЛ. Однако и "Сибирь" не мальчик для битья, а претендент на повышение в классе. Любое опасное действие со стороны хозяев поддерживалось трибунами. Однако назвать опасными подачи в штрафную площадь или заработанные угловые можно с натяжкой. Казалось, что Валерий Непомнящий ожидал такого начала, оставив в запасе Кирилла Погребняка и Никиту Баженова. Поэтому хозяевам нужно было забивать, иначе потраченные силы могли сыграть с ними плохую шутку в завершающей стадии встречи.  В середине тайма нарушение правил со стороны Санаи на чужой половине поля зафиксировал арбитр, разыграли стандарт хозяева, передача в штрафную площадь, удар по воротам Чуваева последовал, но голкипер на оказался на месте. На 24-ой минуте Макаренко и Саная что-то не поделили в центре поля, форвард "Томи" стал изображать смертельную травму, но арбитр правильно разобрался, показав всем участникам инцидента по жёлтой карточке. Гости создали опасный момент под занавес тайма. Последовала подача на дальнюю штангу, скидка в центр, рикошет от ноги защитника и мяч прилетел в руки Цыгана. Первый тайм ознаменовался большим количеством мелких фолов, перевязанной головой Вячеслава Ларенца и тремя "горчичниками".

 

Второй тайм продолжился с атак новосибирского клуба, каждый раз хозяевам мешал лишний пас. В итоге, Саная получил возможность для удара в ответной атаке, но Цыган правильно выбрал позицию и ликвидировал угрозу. Игра набрала неожиданно высокий темп, когда за двадцать пять минут до финального свистка Нехайчик вышел один на один с Чуваевым, но не использовал свой шанс. Затем Харитонов ворвался в штрафную площадь соперника, где получил по ногам от Башкирова. Арбитр без колебаний указал на 11-метровую отметку, да ещё и красную карточку показал игроку "Томи". Футболисты гостей вступились за своего партнёра, но рефери был непреклонен. В результате, после долгих споров, Максим Житнев подошёл к точке и отправил игровой снаряд в правый нижний угол ворот Чуваева. Голкипер угадал направление, даже почти отразил удар, но спасти томичей от пропущенного мяча не сумел. После того, как хозяева повели в счёте, гости несколько освежили состав. Однако результат матча так и не изменился и новосибирский коллектив до следующего дерби заработал звание "хозяина Сибири".

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем