Тетрадзе стал новым наставником "Енисея"

Омари Тетрадзе назначен на пост главного тренера "Енисея". Срок контракта 45-летнего специалиста рассчитан до конца сезона.

 

Наставник отметил, что давно хотел вновь возглавить российский клуб. Тетрадзе добавил, что "Енисей" намерен закрепиться в верхней части турнирной таблицы ФНЛ.

 

– Что заставило вас поменять теплый, солнечный Тбилиси на суровый русский север?

– Большое желание работать. После двух лет пребывания в Казахстане мечтал вернуться в чемпионат России. И когда такая возможность представилась, поспешил ею воспользоваться.

 

– Имеете представление о своей новой команде?

– Видел последний матч "Енисея" с "Волгарем", и, честно говоря, был приятно удивлен. В гостях "Енисей" показывал очень неплохую игру, особенно во втором тайме, которой явно не соответствует занимаемое им сейчас 16-е место в первенстве ФНЛ.

 

– Возможно, команда оказалась так низко из-за каких-то внутренних противоречий?

– Нет, мне объяснили, что атмосфера в коллективе нормальная. Да и сам вижу, что игра у команды есть, нет только результата. А самая большая проблема низкая реализация выгодных моментов. К сожалению, уже месяц болен Низамутдинов, на которого главная надежда как на бомбардира.

 

– С тренерским штабом определились?

– Тренером по физподготовке по традиции пригласил Анатолия Вялых. Хотел бы, чтобы помогал мне Сергей Трубицын, но он сейчас возглавляет "Машук", и не знаю, согласится ли.

 

– Какие задачи ставите перед собой?

Реклама


– Задача-минимум для "Енисея" – удержаться в первом дивизионе, но хотелось бы занять место не ниже 8-го, рекордного пока для клуба. Задача непростая, но ничего невозможного нет, все в наших руках.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Октября 2015 в 23:06

скатился

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем