"Газовик" не смог победить дома "Енисей", но остался на 1-м месте

"Газовик" едва не создал себе задел в домашнем матче против "Енисея", упустив победу за 2 минуты до конца.

 

 

Оренбургский "Газовик" в случае осечки "Томи" в поединке с "Тюменью" мог гарантировать себе небольшой отрыв. Правда, для этого полуфиналист Кубка России, в последний раз проигрывавший на своём поле только в серии пенальти в рамках того же Кубка России в апреле 2015-го года столичному "Локомотиву", должен был побеждать на своём поле красноярский "Енисей".

 

Хозяева поля на протяжении большей части матча владели преимуществом и вели в счёте. На шестой минуте "Газовик" едва не открыл счёт. Маркелов с угла штрафной нанёс мощный удар по воротам, голкипер "Енисея" сделал всё, чтобы перевести футбольный снаряд на угловой.

 

Маркелов оставался самым опасным футболистом своей команды. На тридцать третьей минуте футболист "Газовика" снова был в нескольких сантиметрах от гола, но его выстрел пришёлся под перекладину - кипер среагировал и отвёл угрозу. За две минуты до наступления перерыва Зюзин после ошибки вратаря с пяти метров не смог попасть практически в пустые ворота.

 

В начале второго тайма оренбургские футболисты вышли вперёд. Афонин подошёл к точке исполнения штрафного удара, прицелился и мощно зарядил в угол так, что вратарю оставалось разводить руками. На шестидесятой минуте счёт в матче должен был меняться - Лескано вырвался один на один, но вратарь успел выйти из ворот и сократить угол собственного обстрела.

 

"Газовику" для победы не хватило всего нечего. Чадов получил мяч и прострелил в штрафную, футбольный снаряд попал в Андреева и оказался в цели. Глупая ошибка вкупе с потерей концентрации помешали оренбуржцам создать задел на первом месте.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем