Томск вдесятером удержал победу

В заключительном матче девятого тура "Томь" вдесятером одержала минимальную победу над ярославским "Шинником" с помощью гола Петра Немова.
 

"Шинник" (Ярославль) – "Томь" (Томск) – 0:1 (0:1)

Голы: Немов 13’ – 0:1

"Шинник": Яшин Дмитрий, Н'Дри, Беляев, Ламанж, Сиротов (Земсков 74’), Платика, Войдель, Щадин, Султонов (Никитинский 66’), Маляров, Мязин

Запасные: Андреев, Цховребов, Малышев, Зынин, Айрапетян

"Томь": Чуваев, Бордачёв, Темников, Бендзь, Йиранек, Немов (Чалов 62’), Башкиров, Кузнецов Сергей, Погребняк, Баженов, Саная

Запасные: Голубов, Нехайчик, Нуров, Солосин, Тен

Предупреждения:Башкиров 28’, Темников 38’

Удаления: Бордачёв 71’

31 августа.

 

"Томь" перед матчем начинала в роли команды, идущей на второй позиции. Такое событие случилось из-за того, что оренбургский "Газовик" парами часами ранее забил два безответных мяча в ворота армавирского "Торпедо". В двух последних домашних матчах "Шинник" набрал три очка, одержав победу над "Тосно", но уступив одному из лидеров первенства ФНЛ тульскому "Арсеналу". Эта игра была интересна ещё и с точки зрения история противостояния команд, которые неоднократно играли не только во втором по значимости дивизионе страны, но в Премьер-лиге. Отметим, что в ходе десяти таких матчей Ярославль выигрывал лишь раз. Случилось это событие в марте 2013 года.

 

Матч начался с двух опасных атак. Сначала кто-то из защитников "Томи" выбил игровой снаряд с линии ворот. А чуть позже Кириллу Погребняку не хватило нескольких сантиметров для того, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота. После такого начала было понятно, что гол не заставит себя долго ждать. Пётр Немов разобрался с соперниками в чужой штрафной площади на исходе десятой минуты и нанёс хлёсткий удар в ближний нижний угол. Яшин выручить свою команду не смог. После пропущенного мяча Ярославль совсем не активизировался, а может, в этом ему мешали игроки "Томи"? Никита Баженов мог удвоить преимущество по истечении получаса матча, но отправил мяч выше рамки.

 

В конце первого тайма команды будто подменили. Темп в матче резко упал, но это можно было списать на усталость. Однако и вторая сорокапятиминутка началась на низких скоростях. Скучную картину второй половины игры решил развеять Бордачёв. За двадцать минут до финального свистка он врезался в Сиротова, нанеся игроку ярославского "Шинника" тяжёлую травму. Сиротов не смог продолжить встречу и покинул поле на носилках. При этом сам Бордачёв получил заслуженную красную карточку и Томск остался вдесятером. В последние минуты оба наставника не уходили с бровки. И Непомнящий, и Побегалов понимали, что одна ошибка может стоить очень дорого, либо подарить надежды одним, либо окончательно похоронить других. Интересно отметить, что оба наставника не очень охотно использовали замены. За пять минут до конца на двоих они провели всего три замены из возможных восьми. Не видели усиления? В итоге, Томск всё довёл встречу до победы.


 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем