Первая победа Карпина в ФНЛ

Команда Валерия Карпина "Торпедо" из Армавира одержала первую победу в ФНЛ в рамках восьмого тура ФНЛ. В роли неудачника оказались футболисты новосибирской "Сибири".


"Торпедо Армавир" (Армавир) – "Сибирь" (Новосибирск) – 2:0 (1:0)

Голы: Амбарцумян 40’ – 1:0, Бугуи 89’ – 2:0

"Торпедо Армавир": Комаров, Дугалич, Мамаханов, Алексанян (Буранов 66’), Морозов, Геперидзе (Бугуи 66’), Хурцидзе, Воронкин, Михеев, Рыжов (Падерин 61’), Амбарцумян

Запасные: Путилин, Ермаков, Джаркава

"Сибирь": Цыган, Магаль, Плопа (Беляев 70’), Макаренко, Головатенко, Ларенц (Гладышев 76’), Харитонов, Чеботару, Дышеков, Нагибин, Житнев

Запасные: Скороходов, Зиновьев, Авдюшкин

Предупреждения: Морозов 30’ —

23 августа.

 

По сравнению с предыдущей встречей Валерий Карпин произвёл три перестановки. Кроме того, в замене можно было наблюдать Данилы Буранова, который стал в 2013 году в составе сборной России чемпионом Европы U17. Однако главный вопрос для Карпина и его коллектива стоял в том, чтобы забить первый мяч в первенстве. Это была задача-минимум для Армавира. Задача-максимум заключалась в том, чтобы набрать три очка.

 

Выполнять задачу-минимум гости начали с пятнадцатой минуты. До этого момента инициатива была на стороне гостей. Однако Комаров вступал в игру довольно редко, в основном защитники "Торпедо" не позволяли пройти новосибирцам к воротам своего голкипера. На исходе четверти часа провели атаку игроки "Армавира", подача с левого фланга от Морозова и удар Амбарцумяна, но точно в руки правильно выбравшего позицию Цыгана. Активен был у хозяев Михеев. Постоянно он прорывался по правому краю, исполнял прострелы, но с завершающей стадией атаки у "Торпедо" проблемы. И это не новость. В ходе тайма "Сибирь" полностью отдала инициативу сопернику. При этом регулярно начали проводить контратаки гости. На 36-й минуте для Армавира произошло знаковое событие. Амбарцумян подошёл исполнять штрафной удар, назначенный в 35 метрах от ворот, пошла подача в штрафную площадь, мяч никого не коснулся, ударился о газон и влетел под перекладину ворот Цыгана! На трибунах была такая радость, словно их любимцы выиграли первенство ФНЛ. В итоге, до перерыва Армавир отбивался, как мог, а делать это он умеет. Поэтому шансы на выполнение задачи - максимум заметно возросли.

 

Понимая, что входить в историю второй раз в роли команды, которая проиграла Армавиру, Новосибирску не хочется, они добавили в атаке. Морозов пошёл в атаку, начал семенить перед штрафной площадью соперника, в результате, сбавил скорость и мяч потерял. Большую часть второго тайма сибиряки не выходили с половины поля соперника. Однако Карпин выстроил очень организованную оборону, поэтому проблем после проходов Житнева и Нагибина не возникало. За четверть часа до конца Нагибин решился на удар на точность, но здесь в игру вступил Комаров, доставший мяч почти из девятки! И расплата пришла на исходе матча. Вышедший на замену Бугуи, ушёл от четверых и с разворота пробил по воротам!

 

Онлайн результаты чемпионата ФНЛ: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата ФНЛ: http://www.euro-football.ru/champ/rus1.htm

Константин Лицин

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2015 в 13:48

Желаю Карпину удачи

23 Августа 2015 в 22:13

Валера, супер!

779
23 Августа 2015 в 19:29

И соперник был не хилый.

Дерзай, Валерий!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем