Баженов: "Главный соперник "Томи" - мы сами"

Нападающий "Томи" Никита Баженов в преддверии центрального матча 5-го тура первенства ФНЛ с тульским "Арсеналом" назвал главных конкурентов своей команды.


— Согласны, что у "Томи" налицо дисбаланс между атакой и защитой?

— Цифры не обманывают: забиваем мы прилично, но и пропускаем немало. Однако, во-первых, "Томь" всегда старается играть "от себя", а во-вторых, атакует и обороняется вся команда — здесь дело не в персоналиях. Неверно утверждать, что в передней линии мы укомплектованы лучше. Оборона — это ведь не только вратарь и четыре защитника, они все на себе вытащить не могут. Значит, где-то недорабатываем, хотя и стараемся исправить ситуацию. Валерий Кузьмич постоянно заостряет внимание на организации обороны.

— "Арсенал" в этом сезоне видели? Может, с бывшим одноклубником Димидко общались?

Сашке я звонил, когда он получил травму в контрольном матче, но туляков пока не видел. Разбор впереди, тренеры нам подскажут их сильные и слабые стороны. Если судить по селекции, команду "Арсенал" собрал хорошую. Но играют люди, а не фамилии.

— Борис Стукалов, чья "Сибирь" лидирует в турнире, полагает, что рано или поздно в первой тройке окажутся "Арсенал", "Тосно" и "Томь".

— О задаче "Томи" все знают: надо выходить в Премьер-лигу. Наш главный соперник — мы сами. Хочется добиться целостности в игре, чтобы не бросало из стороны в сторону: то очень яркий матч проводим, то совсем тусклый. А что касается конкурентов, то среди главных — конечно, "Арсенал" и "Тосно". Ещё "Газовик": в минувшем сезоне игры с оренбуржцами у нас получились одними из самых тяжёлых. Плюс наверняка будут сюрпризы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем