"Томь" и "Сибирь" не выявили сильнейшего

Сибирское дерби завершилось вничью.


"Сибирь" (Новосибирск) – "Томь" (Томск) – 1:1 (1:0)

Голы: Чеботару 42’ – 1:0, Михалёв 58’ – 1:1

"Сибирь": Цыган, Иванов Андрей, Выходил, Головатенко, Маргасов, Свежов, Чеботару, Нагибин, Гладышев, Дудолев (Ларенц 73’), Житнев (Маркосов 75’ Беляев 90’)

Запасные: Бухряков, Зиновьев, Трунин, Рогочий

"Томь": Солосин, Нехайчик (Сорокин 58’), Йиранек, Джиоев, Терентьев, Немов, Башкиров, Черевко, Голышев, Баженов (Темников 68’), Погребняк (Михалёв 57’)

Запасные: Сабитов, Димидко, Бендзь, Межиев

Предупреждения: Дудолев 24’, Иванов Андрей 25’, Свежов 75’, Маргасов 89’ — Черевко 20’, Михалёв 85’

12 апреля. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

Для "Томи" календарь подготовил два сибирских дерби подряд. После матча против "Тюмени" томичей ждал визит в Новосибирск к местной "Сибири", которая в последнее время набрала отличную форму. Подопечные Валерия Непомнящего пока не могут похвастаться стабильностью в весенней части чемпионата: они могут потерять очки в игре с "Сахалином", но при этом победить прямого конкурента в лице "Тосно".

 

"Сибирь" начала игру весьма неплохо. На четвертой минуте Нагибин выполнил точную навесную передачу на Дудолева, тот пробил головой, но попасть в створ он не сумел. Спустя две минуты "Томь" отметилась голом, но взятие ворот было отменено из-за фола в атаке. На девятой минуте Чеботару что есть силы пробивал после навеса с левого фланга – его удар был заблокирован.

 

С тринадцатой по шестнадцатую минуту "Томь" устроила настоящий штурм ворот соперника. Сначала Цыган спас "Сибирь", отразив сложнейший удар под перекладину, затем Джиоев пробивал головой, но немного не попал в створ. А под занавес никто из томичей не сумел замкнуть шикарнейшую прострельную передачу в исполнении Немова.

 

Первый гол в матче случился перед самым перерывом. На сорок второй минуте Евгений Чеботару вывел "Сибирь" вперед. Хозяева получили право на штрафной удар метрах в двадцати пяти от чужих ворот. Чеботару отметился просто потрясающим по красоте ударом в девятку. Солосин пытался дотянуться до мяча, но сделать это не сумел.

 

"Томи" удалось отыграться только во втором тайме. На пятьдесят восьмой минуте Михалев получил мяч в чужой штрафной площади и уверенно пробил с разворота. Примечательно, что Илья отличился всего спустя минуту после своего появления на поле. В оставшуюся часть матча обе команды могли забить, но, в итоге, счет остался равным. И это, пожалуй, наиболее справедливый результат поединка.

 

Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ.  

Следите за результатами чемпионата России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем