"Томь" вышла на вторую строчку в ФНЛ

Томский клуб сумел улучшить свое турнирное положение, переиграв дома "Тюмень".


"Томь" (Томск) – "Тюмень" – 1:0 (1:0)

Голы: Погребняк 41’ – 1:0

"Томь": Солосин, Бендзь, Терентьев, Йиранек, Башкиров (Димидко 81’), Немов, Бурмистров (Сорокин 68’), Черевко (Темников 70’), Баженов (Сабитов 90’), Голышев, Погребняк

Запасные: Саная, Нехайчик, Межиев

"Тюмень": Соколов, Абазов, Багаев, Кичин, Голяткин, Канаев (Ламбарский 62’, Павленко 80’), Клёнкин, Шляпкин, Данилов, Делькин, Мамтов (Кулешов 44’)

Запасные: Самсонов, Васильев Александр, Нежелев, Граб

Предупреждения: Башкиров 53’ — Абазов 13’, Голяткин 62’

5 апреля. Стадион "Труд" (Томск).

После не самого удачного старта весенней части чемпионата "Томь" наконец-то сумела пройти в себя. В прошлом туре подопечные Валерия Непомнящего добились невероятно важной победы над прямым конкурентом за место в Премьер-лиге – "Тосно". Подарок от тосненцев пришел и в этом туре – команда из Ленинградской области не сумела победить "Сахалин", так что у "Томи" появился шанс выйти на второе место в турнирной таблице. Но для этого нужно было побеждать "Тюмень".

 

Гост, на удивление, начали встречу куда активнее томичей. Несколько раз тюменские футболисты опасно забрасывали мяч в штрафную Солосина, правда без прямых угроз владениям "Томи". Подопечные Валерия Немпомнящего сумели взять мяч под свой контроль примерно с пятнадцатой минуты. Игра была, прямо скажем, не из самых интересных. Команды совершенно не собирались атаковать, предпочитая прорывам возню в центре поля.

 

 

 

Первого голевого момента пришлось ждать до тридцать девятой минуты. Голышев красиво убрал соперника на финте и пробил в дальний угол. Мяч просвистел рядом со штангой. А через две минуты "Томь" и вовсе сумела выйти вперед. Баженов сделал отличный заброс на Погребняка, который ударом в дальний угол сумел "прошить" Соколова.

 

Поведя в счете, томичи стали играть заметно уверенней, но при этом совершенно не собирались раскрываться. "Тюмень" бессмысленно пыталась забросить мяч в штрафную площадь соперника, но раз за разом он выбивался за её пределы.  Время шло, а голевых моментов было крайне мало. "Тюмени" явно не хватало креатива в атаке, каждый раз мяч терялся, стоило ему оказаться в штрафной "Томи" или неподалеку от неё.

 

Финальный свисток Владимира Сельдякова зафиксировал минимальную победу "Томи", благодаря которой она сумела подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем