"Сибирь" (Новосибирск) – "Химик" (Дзержинск) – 1:1 (1:0)

Голы: Свежов 17’ – 1:0, Бабенков 70’ – 1:1

"Сибирь": Цыган, Выходил, Рогочий, Ларенц, Иванов Андрей, Свежов, Чеботару, Скороходов (Зиновьев 87’), Дудолев, Нагибин, Маркосов (Житнев 86’)

Запасные: Бухряков, Головатенко, Беляев, Едунов, Трунин

"Химик": Гавиловский, Тагилов, Шустиков, Джикия (Столбовой 68’), Бабенков, Гащенков (Ильин 46’), Валикаев (Еркин 46’), Карасёв (Квасов 65’), Зинович, Чернов, Касьян

Запасные: Чуваев, Федотов Семён

Предупреждения: Рогочий 37’, Свежов 53’ — Джикия 45’, Карасёв 64’, Еркин 90’

29 марта. Стадион "Заря" (Новосибирск).

"Сибирь" не испытывает серьёзного турнирного давления, и, можно сказать, что Андрей Гордеев ведет подготовку к серьезным баталиям следующего сезона. А вот у дзержинского "Химика" нет времени на прокрастинацию – нужно набирать максимум очков, чтобы сохранить место в ФНЛ по итогам сезона. И, надо признать, "Химик" действительно сумел прибавить в весенней части чемпионата.

Новосибирский клуб на правах хозяина поля начал встречу активнее соперника, и на семнадцатой минуте ему удалось выйти вперед. Виктор Свежов отметился точным ударом по воротам Гавиловского. На тридцатой минуте Маркосов выскочил один на один с вратарем дзержинской команды, только вот переиграть его в ближнем бою форвард "Сибири" не сумел.

Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе новосибирского клуба, и даже удивительно, что счёт был лишь 1:0. Собственно за нереализацию своих моментов в первой половине встречи новосибирцы поплатились после перерыва. "Химик" заиграл острее, и на семидесятой минуте гости сумели сравнять счет. У ворот Цыгана началась паника, в результате которой Бабенков сумел протолкнуть мяч в цель. В итоге, матч завершился вничью, и это результат, конечно, на руку дзержинскому клубу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.