"Химик" и "Тюмень" поделили очки

В матче двух претендентов на вылет зафиксирована ничья.


"Химик" (Дзержинск) – "Тюмень" – 2:2 (1:1)

Голы: Павленко 29’ – 0:1, Касьян 44’ – 1:1, Касьян 57’ (пенальти) – 2:1, Мамтов 69’ – 2:2

"Химик": Чуваев, Тагилов, Бабенков, Джикия (Еркин 72’), Шустиков, Федотов Семён (Квасов 65’), Валикаев (Ильин 52’), Гащенков (Столбовой 90’), Чернов, Карасёв, Касьян

Запасные: Гавиловский, Шилов, Кузьмичёв

"Тюмень": Соколов, Кичин, Пономарёв (Кулешов 21’), Багаев, Абазов, Теленков (Канаев 82’), Ламбарский (Данилов 77’), Шляпкин (Нежелев 70’), Павленко, Мамтов, Делькин

Запасные: Самсонов, Васильев Александр, Граб

Предупреждения: Кичин 41’, Абазов 56’

22 марта. Стадион "Химик" (Дзержинск).

Матчи прямых конкурентов по турнирной таблице уже привычно называют играми за шесть очков. Подобный термин можно применить и в отношении дзержинского "Химика" и "Тюмени", но только отчасти. Дело в том, что команда из нижегородской области уже давно находится в зоне вылета, и во всех аналитических материалах и прогнозах значится как явный аутсайдер вместе с питерским "Динамо". Но в отличие от "бело-голубых" "Химик" временами показывает очень добротный футбол. Чего только стоит недавняя победа над "Томью".

 

 

 

Соперником дзержинцев в этом туре стала "Тюмень". Подопечные Константина Галкина находятся чуть выше зоны вылета, но преимущество по очкам у них пока есть: пять баллов от шестнадцатой позиции, где расположился "Сахалин". "Тюмень" играет весьма недурно, и будет обидно, если она всё-таки вернется обратно во Второй дивизион.


Матч получился весьма интересным. На двадцать девятой минуте гости сумели выйти вперёд стараниями Андрея Павленко. "Химик" бросился отыгрываться и сделал это перед самым перерывом – точный удар на счету Касьяна. Во втором тайме Александр оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый удар. Однако удержать победу "Химику" не удалось – Хасан Мамтов установил финальный счёт 2:2.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем