Член совета директоров "Томи" Акатаев: "Роснефть" устно озвучила отказ от финансирования" молния

Один из двух спонсоров клуба Футбольной национальной лиги "Томь" - "Роснефть" - устно озвучил руководству клуба об отказе финансировать команду, но официального уведомления от нефтяной компании пока не поступило. Об этом журналистам сообщил замгубернатора Томской области, член совета директоров "Томи" Чингис Акатаев.

"Устно они озвучили отказ, а письменного подтверждения пока нет", - сказал он.

Акатаев отметил, что отсутствие официального документа мешает принятию бюджета "Томи" на этот год, учитывая, что "Роснефть" также является одним из учредителей клуба.

"Пока прорабатываем вопрос восполнения (финансовой части бюджета, которая приходилась на "Роснефть")", - рассказал Акатаев.

До этого два спонсора клуба - "Газпром нефть" и "Роснефть" - финансировали "Томь" на паритетных началах.

Замгубернатора Томской области отметил, что решение по бюджету должно состояться в ближайшие недели, учитывая, что менее чем через месяц возобновится первенство ФНЛ. Акатаев подчеркнул, что руководство клуба ставит задачу вернуться в премьер-лигу.

На прошлой неделе глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что обязательства компании "Газпром нефть" по финансированию "Томи" будут выполнены в полном объеме. С президентом клуба, губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным обсуждается вопрос о финансовом восполнении недостающей части бюджета.

По итогам осенней части чемпионата "Томь" с 42 очками после 21 матча находится на втором месте в турнирной таблице.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2015 в 16:50

Только не вздумайте опять жаловаться Путину, имейте совесть, нытики несчастные

19 Февраля 2015 в 17:18

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем