Яровинский: "Гапону под силу перейти в другой клуб Премьер-лиги"

Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский объяснил, почему армейцы решили не приобретать защитника "Шинника" Евгения Гапона, и выразил уверенность в том, что у игрока хорошее будущее. Футболист провел с москвичами два сбора.
 
– Евгений Гапон возвращается в "Шинник". Он очень неплохо выглядел у нас на сборе, молодец. У него есть хорошие игровые качества. Уверен, у Гапона перспективное будущее. Другое дело, что в ЦСКА сейчас позиция крайнего защитника укомплектована – Набабкин, Фернандес, Щенников. Плюс в аренде есть еще и Вячеслав Караваев. Надо всегда трезво оценивать, насколько у футболиста велики шансы заиграть в ЦСКА, - сказал Яровинский.
 
– Вариант с приобретением и дальнейшей арендой футболиста в другой клуб вы даже не рассматривали?
– Понимаете, в переговорах с футболистами важна честность. ЦСКА – уважаемый клуб, и к игрокам, которых приглашаем на просмотр, мы тоже относимся с уважением. Взять Гапона и потом отдавать в аренду – не совсем верно. Евгений – живой человек, надо к нему относиться по-человечески. Мне кажется, Гапону вполне под силу перейти в другой клуб Премьер-лиги. Либо он может продолжить карьеру в "Шиннике". Мы благодарны руководству ярославского клуба, которое повело себя по-джентльменски и отпустило футболиста на два полных сбора.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем