Роман Концедалов: "Хочется пережить с "Анжи" приятные эмоции в конце сезона"

Новый футболист "Анжи" Роман Концедалов в интервью официальному сайту команды продолжил делиться воспоминаниями. 

 

– Вы обладатель Кубка России в составе московского "Локомотива". Причём если в чемпионате играли за клуб не так часто, то в Кубке появились на поле во всех играх и с полным основанием можете говорить о своей причастности к той победе. Помните решающий матч?

– Финал игрался в мае в "Лужниках". Жара стояла невыносимая. К 10-й минуте игры по полю уже даже просто ходить было сложно. Выиграли с минимальным счётом, забив в дополнительное время. Тогда же, сразу после игры, мы и надели футболки с надписью: "Это мы – пятое колесо?!". Не помню, чья это идея была, но предысторию Вы знаете, да? "Локомотив" долгое время в Москве не воспринимали, считали ни на что не претендующей командой. Вот мы и решили ответить с юмором. Футболка с этой надписью до сих пор хранится у меня дома.


– Для болельщиков нальчикского "Спартака" Вы - особенная фигура. Вас в 2011-м году признавали лучшим игроком команды. Согласны с тем, что в этом клубе у Вас случались наиболее успешные сезоны?

– Да, очень много положительного связано со временем, проведенным в Нальчике. Там мне как игроку удавалось больше, чем где бы то ни было. С периодом в "Спартаке" ассоциируется какое-то ощущение стабильности. Хотя за клуб выступал по большей части на правах аренды. Но я, по крайней мере, знал, что меня там всегда ждут. Приезжал в Нальчик – всё знакомо. Было комфортно. Может, этот фактор влиял позитивно. В других клубах постоянно что-то мешало – не травмы, так другое. Да и проводил я в них максимум по полгода. А в Кабардино-Балкарии задержался на длительный срок. К тому же в первый же год моих выступлений за клуб все так срослось, что мы вышли в Премьер-лигу.

– Ваш гол в том сезоне стал "золотым" – именно он принёс команде победу, которая вывела нальчикский "Спартак" в элитный дивизион. Помните, как всё случилось?

– Ну конечно! Нам оставались два домашних поединка, и надо было выиграть один из них, чтобы обеспечить себе повышение в классе. Первую из этих двух встреч проводили с новосибирским "Чкаловцем". Полный стадион, идёт игра, нервничаем, ничего не получается. И когда наконец забиваем гол – непередаваемые эмоции. Матч закончился – болельщики на поле, на руках несут нас в раздевалку. Хотелось бы, чтобы и с "Анжи" по окончании нынешнего сезона удалось пережить подобное. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем