Тетрашвили перешёл в "Тосно" из-за Григоряна

По сложившейся традиции, одним из новобранцев "Тосно" зимой стал бывший игрок "Луча-Энергии" - Гурам Тетрашвили. 

 

26-летний полузащитник Гурам Тетрашвили честно признался, что решился на переезд в Ленинградскую область из-за главного тренера. Именно благодаря Александру Григоряну воспитанник осетинского футбола сначала перешел из Второй лиги в ФНЛ, а теперь имеет хорошие шансы оказаться в Премьер-лиге. 

— Что говорят врачи о вашей физической готовности к возобновлению сезона?

— Сказали, что всё в порядке. Все анализы нормальные, сердце в порядке, бегать могу... Надеюсь, все будет хорошо и я принесу пользу новой команде.

— Как провели новогодние праздники?

— Постарался всё время уделить семье. У меня маленький ребёнок, поэтому мне было только в радость находиться рядом с ним. Виделся с друзьями. В общем, всё время провёл дома, никуда не ездил.

— А какое место является вашим домом?

— Владикавказ. Место, где я родился и вырос. Куда бы ни уезжал, всегда хочется вернуться домой.

— 21-го ноября, последний матч года, "Луч-Энергия" приезжает в Петербург на матч с "Тосно". Могли тогда предположить, что спустя полтора месяца окажетесь по другую сторону баррикад?

— Честно говоря, нет. Но я такой человек, что полностью отдаюсь той команде, за которую играю. Закончилась первая часть чемпионата, и Виталич (Александр Григорян — Прим.) предложил перейти в "Тосно". 

— То есть, пошли за главным тренером?

— Да, так и есть.

— В той встрече Вы появились на поле сразу после перерыва. Это было связано с тем, что команда дважды пропустила и уступала в счёте?

— Ещё до игры было сказано, что я выйду на поле сразу после первого тайма.

— Как вообще для себя оцениваете первую часть чемпионата? В начале сезона вы не попадали в заявку, впервые выйдя на поле лишь в 10-м туре. Это следствие травмы?

- Да, все дело в травме. Делал операцию на крестообразных связках, из-за которой пропустил порядка десяти месяцев, поэтому в начале сезона еще не был готов играть. Потом набрал форму, вышел на поле и получил красную карточку. Пришлось отдохнуть еще четыре игры (улыбается). Так что впечатления скомканные.

— Сейчас всё хорошо?

— Да, тьфу-тьфу-тьфу. После травмы провел порядка четырёх матчей на искусственном покрытии, проблем не возникло.

— Болельщики уже шутят, что "Тосно" пора переименовывать в "Луч" или делать двойное название. Что думаете?

— Так нас же всего двое перешло — я и Станислав Прокофьев, так?

— А ещё главный тренер. Кроме того, Максим Астафьев в своё время тоже играл за "Луч".

— Это футбольная жизнь. Кто-то идёт за тренером, кто-то сам решается на переход. Не думаю, что болельщикам стоит обижаться.

— В принципе, Вы уже ответили на этот вопрос, но всё-таки… Если бы "Тосно" возглавил не Александр Григорян, а кто-то другой, решились бы на переход?

— Наверное, нет. Так получилось, что я провёл шесть лет во второй лиге, потом в "Машук-КМВ" произошла встреча с Виталичем и он забрал меня с собой в "Луч". Если бы он остался во Владивостоке, было бы некрасиво уходить и оставлять его в тяжелый для команды момент.

 

— Это редкость, когда тренер на хорошем счету и у журналистов, и у болельщиков. Что лично Вы выделяете для себя в работе Григоряна?

— Он всегда требует от ребят максимального взрыва на поле. Он умеет психологически воздействовать на ребят. Виталич — очень начитанный человек, может грамотно донести свою мысль. Наверное, это нравится и журналистам. Это неординарный человек, может пошутить, улыбается. Думаю, поэтому его все и уважают. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем