Сабитов: "Слежу за "Спартаком" только как болельщик"

Футболист "Томи" Ренат Сабитов рассказал о своих друзьях в футболе.  

 

- Ваши близкие товарищи в команде, как понимаю, бывшие "спартаковцы" — Никита Баженов и Мартин Йиранек

- Я со всеми хорошо общаюсь, но так получается, что именно с этими ребятами больше всего "пересекаюсь" в жизни. А с Баженовым мы вообще вместе во всех командах играли. Мы действительно очень близкие друзья. Но это я так считаю: может быть, Никита уже устал от меня и думает, что я его всюду преследую (Смеётся.)? Шутка, конечно, но такое впечатление действительно может сложиться: он пришёл в "Сатурн" - я за ним, он перебрался в "Спартак" - я за ним снова. И за "Томь" выступаем вместе. 


- Для вас и для Баженова наступивший год будет юбилейным...

- Да, нам в 2015-м по тридцатке исполняется. Нас таких — немало. Андрей Горбанец, который сейчас за "Урал" играет, "торпедовец" Динияр Билялетдинов... В общем, у всех у нас веселый год...

- Помню, как об игроках, подающих большие надежды, заговорили о вас лет девять-десять тому назад... Многое с тех пор в вашей жизни поменялось? Вы как-то изменились?

- Конечно, да... Знаете, вот как раз воспоминание в тему: мне повезло ещё в "Сатурне" познакомиться с прекрасным футболистом Алексеем Игониным. Мы с ним хорошо общаемся. В день, когда ему исполнилось 30 лет, он сказал мне, молодому игроку: запомни, что в 30 лет надо работать намного больше, чем в 20. Я сразу усвоил это, и ещё с тех пор стал готовить себя к этой возрастной отметке. Спасибо ему за дельный совет. В общем, мне повезло со старшими товарищами. 

- Есть ли в жизни что-то такое, что могли сделать десять лет тому назад и не стали бы делать сегодня?

- Всему свое время. Тогда было - так, сегодня - по-другому. Я ни о чём в жизни не жалею.

- За "Спартаком" сегодня следите?

- Конечно. Регулярно созваниваюсь со "спартаковцами", болею за них... И я уверен, что в турнирной таблице "Спартак" ещё поднимется достаточно высоко.

- На чём строится уверенность?

-На тех друзьях, которые там играют. Я очень уверен в том человеке, который сейчас носит капитанскую повязку. Это голкипер Артём Ребров.

- С кем, кроме Реброва, из игроков "Спартака" поддерживаете связь?

- Со многими ребятами, но больше всего общаюсь с Ребровым и Паршивлюком.

- Многие ожидали от игры "Спартака" в нынешнем сезоне большего. Как вы находите футбол, который сегодня демонстрируют "красно-белые"?

- Наверное, это вопрос не ко мне. Спросите меня про "Томь", в которой я уже четыре года, - я не все расскажу. А вы спрашиваете про команду, в которой меня нет уже четыре года. Я слежу за "Спартаком" только как болельщик и человек, который переживает за своих друзей, выступающих за эту команду.

- А о чемпионате РФПЛ какого мнения?

- В последнее время доводилось видеть достаточно много интересных матчей. По-моему, уровень нашего футбола растёт. Но опять же из ФНЛ мы смотрим на чемпионат Премьер-лиги как зрители. Пока как зрители...

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем