Сабитов: "Томь" мечтает вернуться в Премьер-лигу, но загадывать не стоит"

Известный по выступлениям за московский "Спартак" полузащитник "Томи" Ренат Сабитов в интервью порассуждал о перспективах возвращения сибирского клуба в Премьер-лигу.

-"Томь" в первой части чемпионата России показывала очень приличный футбол и достойные результаты. Сегодня, занимая в турнирной таблице второе место, сибирская команда является одним из главных претендентов на выход в Премьер-лигу. Как лично вы на сегодняшний день оцениваете шансы "Томи" на возвращение в РФПЛ?

- Конечно, я очень рад, что мы боремся за выход, это большой труд, и естественно, все мы очень мечтаем о том, чтобы вернуться, но загадывать раньше времени не хочу...

- Боитесь сглазить?

- Нет, просто люблю дело делать, а не говорить.

- В 2014-м году на должность главного тренера "Томи" вернулся Валерий Непомнящий, не раз выручавший команду в непростых ситуациях. Какую роль он сыграл в нынешних успехах?

- О Валерии Кузьмиче можно говорить очень долго. Достаточно давно его знаю, мы много общаемся как по работе, так и просто о жизни разговариваем. Общение с ним действительно приносит очень позитивные эмоции. Рабочий контакт с подопечными у него налажен прекрасно.

- Его непринужденная, слегка шутливая, манера общения помогает настроиться на рабочий лад?..

- Да, да, совершенно верно. Он знает, как надо поддержать, подбодрить игрока...

- Большую часть карьеры вы играли Премьер-лиге. Чемпионат ФНЛ сильно от неё отличается?

-Конечно, отличий немало. Но в ФНЛ я — не первый год, и могу сказать, что чемпионат этот всё больше и больше прибавляет. Уровень футбола здесь за последнее время серьёзно вырос.

- Какие команды по уровню игры можете выделить в Первом дивизионе?

- Наверное, "Газовик". Если же переходить на личности, то выделю Максима Астафьева ( Первую половину сезона полузащитник провёл в "Сибири", в конце декабря перешёл в "Тосно" - Прим.). 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем