"Сибирь" добилась волевой победы над "Газовиком"

Новосибирский клуб в сложнейшем матче сумел переиграть "Газовик".

 

"Сибирь" (Новосибирск) – "Газовик" (Оренбург) – 2:1 (0:1)

Голы: Андреев 15’ – 0:1, Свежов 64’ – 1:1, Свежов 80’ – 2:1

"Сибирь": Цыган, Выходил, Иванов Андрей, Маргасов, Бухряков, Гладышев, Астафьев, Свежов (Беляев 90’), Нагибин (Зиновьев 88’), Чеботару, Маркосов (Житнев 70’)

Запасные: Трунин, Скороходов, Адамов, Рогочий

"Газовик": Абакумов, Васиев, Ойеволе, Андреев, Друзин (Климов 73’), Афонин, Коронов (Яковлев 86’), Бреев, Парняков, Кабутов (Шогенов 69’), Аппаев (Кобялко 81’)

Запасные: Хазов, Чванов, Садыков

Предупреждения: Свежов 42’, Цыган 83’ — Ойеволе 40’

Удаления: Ойеволе 71’

14 ноября. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

В прошлом туре астраханский "Волгарь" сумел прервать четырёхматчевую победную серию новосибирской "Сибири". Поединок против "Газовика" должен был стать лакмусовой бумажкой для команды Андрея Гордеева. Оренбургский клуб сражается за право выйти в Премьер-лигу, и к такому гостю в Новосибирске готовились по-особенному.

 

"Сибирь" чаще владела мячом на старте встречи, а "Газовик" согласился играть на контратаках. Подобная тактика не обещала быстрых голов, но уже на пятнадцатой минуте гости повели в счёте. Причиной тому стало стандартное положение: после навеса со штрафного Андреев нанёс точный удар буквально с нескольких метров.

 

 

 

Хозяевам поля потребовалось достаточно много времени, чтобы прийти в себя. Практически весь первый тайм "Сибирь" безуспешно пыталась пройти оборону "Газовика", который, в свою очередь, совершенно не собирался атаковать, будто до надеялся удержать своё минимальное преимущество до конца встречи.

 

Сравнять счёт "Сибири" удалось после перерыва. На шестьдесят четвёртой минуте подопечные Гордеева заработали право на угловой, которое и принесло им равенство в счёте. После навеса с угла поля Свежов точно пробил в ближний угол ворот Абакумова. Через семь минут "Сибирь" оказалась в большинстве. Дело в том, что Адессойе Ойеволе получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля.

 

На восьмидесятой минуте "Сибири" удалось реализовать лишнего. И вновь отличился Свежов! Отыграться в меньшинстве, да ещё и на чужом поле было крайне сложно. И сделать это "Газовику" не удалось.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2014 в 15:33

Молодцы! Не подвели, как и просила :) Супер!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем