В матче аутсайдеров "Динамо" победило "Химик"

Питерское "Динамо" добилось важной победы в матче с прямым конкурентом.

 

"Динамо" (Санкт-Петербург) – "Химик" (Дзержинск) – 1:0 (1:0)

Голы: Андреев 36’ – 1:0

"Динамо": Панов, Гаджибеков, Пискунов, Чернухин, Вихров, Воробьёв, Матрахов (Миронов 73’), Рогов (Сысоев 90’), Андреев (Апатин 78’), Умаров (Есин 61’), Петухов Александр

Запасные: Золотаренко, Козлов, Смирнов

"Химик": Божович, Тагилов, Джикия, Самсонов Артём, Лебамба (Шилов 80’), Федотов Семён, Гащенков (Столбовой 65’), Умарбаев (Костюков 46’), Паштов, Касьян (Ильин 59’), Еркин

Запасные: Карасёв, Квасов, Гавриков

Предупреждения: Гаджибеков 29’, Воробьёв 72’ — Гащенков 56’, Самсонов Артём 58’, Федотов Семён 72’, Еркин 77’

25 октября. Стадион "Малая арена Петровского".

"Динамо" и "Химик" – главные претенденты на вылет из ФНЛ в этом сезоне. Команды уже давно находятся в самом низу турнирной таблицы, так что их очное противостояние без преувеличения имело  статус матча за шесть очков.

 

Питерский клуб начал встречу чуть активнее соперника. Немногочисленные болельщики, которые пришли этим днем на малую арену "Петровского", изо всех сил старались поддержать динамовцев. На четырнадцатой минуте вратарь "Химика" Божович справился с опасным ударом в исполнении Умарова. Питерцы продолжали играть в атакующий футбол, и на тридцать шестой минуте Максим Андреев вывел "Динамо" вперёд. Прошла передача в штрафную дзержинцев, где Андреев с нескольких метров пробил точно в цель.

 

Под занавес первого тайма "Химик" должен был сравнивать счёт, но Паштов ухитрился пробить мимо ворот буквально с нескольких метров. На пятидесятой минуте гости снова упустили шанс забить – Самсонов пробил со штрафного под перекладину. Панов чудом сумел перевести мяч на угловой. До конца встречи гости создали как минимум три шикарных голевых момента, плюс гол из офсайда, но забить мяч по правилам им так и не удалось.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем