"Томь" и "Волга" сыграли вничью

"Томь" не смогла удержать победу над "Волгой".

 

"Томь" (Томск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:1 (1:0)

Голы: Баженов 29’ – 1:0, Кухарчук 47’ – 1:1

"Томь": Солосин, Миланов, Темников, Йиранек, Бендзь (Шарипов 65’), Башкиров, Нехайчик (Сорокин 46’), Димидко, Погребняк (Михалёв 70’), Баженов, Голышев

Запасные: Межиев, Сабитов, Чичерин

"Волга": Нигматуллин, Полянин, Жестоков, Джалилов, Прошин, Суханов (Петров 85’), Маляка, Леандро Да, Козлов, Саркисов (Уридия 76’), Кухарчук (Кураев 87’)

Запасные: Комаров, Николаев, Чурин

Предупреждения: Бендзь 4’ — Полянин 10’, Леандро Да 28’, Уридия 90’

19 октября. Стадион "Труд" (Томск).

"Томь" вместе с "Крыльями Советов" возглавляла турнирную таблицу после четырнадцати туров. Команда Валерия Непомнящего из матча в матч демонстрирует несгибаемый характер. А главной ударной силой томичей стал Никита Баженов, который в матчах с "Анжи" и "Балтикой" забивал победные мячи.


Соперником томского клуба в этом туре стала нижегородская "Волга", которая наконец-то стала реализовывать свой потенциал. А нужно было всего-то проиграть дома "Крылышкам" со счётом 4:0. После этого последовали сразу четыре победы подряд, включая грандиозный успех в матче против "СКА-Энергии" со счётом 6:0.

 

 

Томский клуб начал встречу первым номером, и уже на десятой минуте хозяева поля получили великолепную возможность забить. Полянин нарушил правила на Йиранеке в своей штрафной площади, и главный арбитр встречи Антон Анопа тут же показал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый удар вызвался Димидко, но переиграть Нигматуллина он не сумел.

 

Футболисты "Томи" не расстроились, а продолжили играть в атакующий футбол. И на двадцать девятой минуте Никита Баженов (а кто же ещё?) вывел хозяев вперёд. Башкиров сделал пас под удар Баженову, который несмотря на острый угол сумел-таки поразить ворота "Волги". Спустя три минуты Баженов выскочил один на один, однако в этой ситуации экс-нападающий "Спартака" сыграл не слишком удачно.

 

Начало второго тайма получилось успешным для "Волги". На сорок седьмой минуте Саркисов сделал передачу к углу штрафной на Кухарчука, который хлёстко пробил в ближний угол. Сравняв счёт, нижегородцы немного засушили игру. Моменты возникли только в конце встречи. На семьдесят восьмой минуте Михалёв пульнул мимо ворот с убойной позиции. Практически тут же Голышев простил соперника, не сумев пробить Нигматуллина, а затем вратарь "Волги" сыграл просто блестяще, отразив коварный удар Сорокина. Как итог, матч завершился со счётом 1:1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем