"Крылья Советов" минимально победили в Красноярске

Самарский клуб набрал три очка в матче ФНЛ против "Енисея".

 

"Енисей" (Красноярск) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:1 (0:1)

Голы: Ткачук 44’ – 0:1

"Енисей": Плотников, Гультяев, Марущак, Гарбуз, Качан, Мануковский, Харитонов, Гаглоев (Исаев 80’), Лешонок (Чадов 64’), Иванов Егор (Лескано 60’), Марков (Галыш 90’)

Запасные: Магадиев, Шабаев, Опарин

"Крылья Советов": Вавилин, Симайс, Концедалов, Ятченко, Телес, Цаллагов, Елисеев (Надсон 83’), Ткачук, Габулов, Померко, Чочиев

Запасные: Сипатов, Палиенко, Обивалин, Делькин, Божин, Конюхов

Предупреждения: Лешонок 58’, Марущак 88’ — Телес 6’, Померко 79’

Удаления: Чочиев 90’

Судья: Москалёв Владимир.
11 октября. Стадион "Центральный" (Красноярск).

Красноярский "Енисей" после двух матчей против аутсайдеров в лице питерского "Динамо" и "Сахалина" принимал дома самарские "Крылья Советов" – одного из лидеров ФНЛ. "Крылышки" в прошлом туре удивили всех, не сумев переиграть "Динамо" из Санкт-Петербурга, которое выглядит определённо самым слабым клубом ФНЛ в этом сезоне.

 

Из-за матчей национальных сборных "Крылья Советов" лишились сразу трёх своих важных футболистов: Сергей Корниленко и Станислав Драгун отправились в сборную Беларуси, а Адис Яхович – в сборную Македонии. Отсутствие последнего было особенно болезненным, учитывая, что Адис не на шутку раззабивался.

 

 

 

"Енисей" играл дома, так что не стоило рассчитывать на то, что красноярцы будут прижиматься к своим воротам. На девятой минуте Марков принял мяч, стоя спиной к воротам "Крыльев Советов", и тут же пробил с разворота. Вавилин не без труда справился с этим выстрелом. Самарцы ответили моментально, когда Елисеев должен был забивать уже в пустые ворота, но ухитрился промахнуться.


Вообще ударов было очень и очень много, футболисты старались бить, как только видели, что их никто не закрывает. Правда точность этих выстрелов оставляла желать лучшего. Роль лидера в "Крыльях Советов" уже не первый раз примерил на себя Денис Ткачук. На тридцать пятой минуте он опасно бил по воротам, но немного не попал в створ, зато перед самым перерывом. Денис ворвался в штрафную и сильно пробил по воротам – в этот раз он угодил точно в цель.

 

Во втором тайме Денис вполне мог оформлять дубль. Так, на пятьдесят девятой минуте Ткачук получил мяч в штрафной и зряче бил низом, но Плотников успел вскинуть ногу и отразить этот удар. "Енисей" пытался сравнять счёт, но все попытки красноярцев пробить Дениса Вавилина терпели неудачи. Концовка матча омрачилась для самарцев удалением Чочиева, но победный счёт гости всё равно удержали. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2014 в 16:03

Молодцы!!! При средней игре, и массы опять упущенных моментов, 3 очка все-таки наши!

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем