Ташуев: "Судья помешал игре "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев после поражения в матче 13-го тура первенства ФНЛ от "Томи" (0:1) выразил недовольство решениями судьи встречи. Он добавил, что перелеты вряд ли повлияли на игру его подопечных.

– В первом тайме было видно, что обе команды нацелены на атаку, – сказал Ташуев. – Мы пытались атаковать остро и активно, хотя поначалу привыкали к полю. У хозяев, как и у нас, были моменты. В частности Максимов не забил там, где легче забить, чем нет. Во втором тайме игра пошла по счету, ребята были нацелены на то, чтобы не ошибаться и играть более строго, а шанс в атаке у нас всегда будет – потому, что соперник играет с большим пространством за спиной, и подходы были. Но я так и не понял рефери до конца: каждое единоборство – желтая карточка, и в конце концов, нашел шанс и удалил игрока, хотя сперва был фол на Аравине, а наш игрок получает желтую за послеигровое столкновение. Вдесятером мы держались, но один момент хозяева использовали, хотя мы тоже могли забить, головой бил Абдулавов, но не попал в створ. Я считаю, что игра была ничейная. В матчах таких команд как "Томь" и "Анжи" судейство не должно мешать, а сегодня, я считаю, что судья нам помешал, сломал игру, в том числе и для болельщиков. Вдесятером футбол стал другой. Вопрос возникает по судейству во втором тайме, да и в целом – слишком много желтых, и было нарушение на Максимове, где арбитр не дал явный пенальти.
 

– Показалось, что в первом тайме ваша команда немножко подсела, в середине тайма было ощутимое преимущество "Томи"? Это акклиматизация или еще что-то?

– В Махачкале сейчас закрыт аэропорт, поэтому мы летаем из Грозного. Добирались 10 часов, но не думаю, что это сказалось – сказались ошибки, о которых я сказал раньше. Мы теряли мяч, старались комбинировать, но видимо, долго привыкали к полю. Неважно сыграли некоторые футболисты в первом тайме, хотя начали правильно, создали сразу массу подходов и моментов, а потом одна ошибка, вторая, обрез, а за это приходилось отрабатывать в обороне. Во втором тайме мы сыграли более прагматично в этом плане.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем