"Тюмень" разгромила "Сибирь"

Тюменский клуб крупно победил дома "Сибирь".

"Тюмень" – "Сибирь" (Новосибирск) – 4:1 (1:1)

Голы: Клейтон 27’ – 1:0, Маркосов 43’ – 1:1, Клейтон 51’ – 2:1, Мамтов 81’ – 3:1, Коробка 90’ – 4:1

"Тюмень": Соколов, Гузь, Самсонов (Теленков 46’), Канаев, Клейтон (Барышников 90’), Клёнкин, Павленко, Данилов, Шляпкин, Мамтов, Савин (Коробка 46’)

Запасные: Зарва, Телков, Гогберашвили, Голяткин

"Сибирь": Цыган, Головатенко, Рогочий, Бухряков, Гладышев (Иванов Андрей 69’), Дудолев (Житнев 43’), Едунов (Выходил 52’), Чеботару, Астафьев, Адамов (Свежов 57’), Маркосов

Запасные: Трунин, Азаров, Маргасов

Предупреждения: Канаев 79’ — Головатенко 30’, Бухряков 35’, Свежов 76’

Удаления: Бухряков 71’

5 октября. Стадион "Геолог" (Тюмень).

Смена тренера у "Сибири", казалось бы, пошла на пользу команде. В Кубке России сибиряки хоть и проиграли "Локомотиву", но смотрелись достойно. В прошлом туре новосибирский клуб победил "Тосно", и к матчу против "Тюмени" подопечные Сергея Кирсанова подходили с хорошим настроением, учитывая, что их соперник не выигрывал на протяжении четырёх матчей кряду.

Только вот матч складывался не по сценарию "Сибири". Уже с первых минут тюменские футболисты наглядно продемонстрировали, что они собираются играть исключительно на победу. Савин и Мамтов несколько раз опасно били по воротам, но Цыган действовал весьма и весьма надёжно.

Активность "Тюмени" привела к голу на двадцать седьмой минуте. Отличился Рафаэль Клейтон, который вообще весьма удачно вписался в состав тюменского клуба. Этот мяч заставил сибиряков активизироваться, и под занавес первой половины матча Михаил Маркосов сумел сравнять счёт.

"Гол в раздевалку" не расстроил тюменский клуб. Более того, хозяева вышли невероятно заряженными на борьбу после перерыва. И на пятьдесят первой минуте неугомонный Клейтон забил и второй мяч. После этого гола "Сибирь" окончательно расклеилась и пропустила третий мяч – точный удар на счету Хасана Мамтова. Финальный счёт был установлен уже в добавленное время, когда отличился Коробка.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!