Веркотерен: "Динамо" не на своём заслуженном месте"

"Крылья Советов" продолжают подготовку к игре 13 тура ФНЛ против питерского "Динамо". Перед воскресным матчем главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен ответил на вопросы официального сайта клуба.
 
 
– Что можете сказать о сопернике "Крыльев"?
– У "Динамо" есть свои сильные стороны и они находятся не на своем заслуженном месте. В тех матчах, что они проиграли, была небольшая разница голов. Кроме игры с "Анжи", конечно. Уверен, что в воскресенье нам будет очень тяжело. Не нужно думать, что игра будет легкой, раз соперник находится внизу турнирной таблицы. Это будет такой же матч, как и все остальные в этом чемпионате. Что касается ожиданий от игры "Динамо", то думаю, что соперник будет стараться сыграть компактно и они попробуют комбинировать на поле.
 
– Своих игроков как-то предостерегаете от расслабленности и плохого настроя на матч с соперником, который находится в самом низу турнирной таблицы?
– Тот факт, что многие любители футбола думают. что победа у нас в кармане – это опасно, потому что этот излишний комфорт может проникнуть в нашу команду. Наши предыдущие победы в Кубке и в ФНЛ – это хорошо, даже очень хорошо, но перед каждой игрой нужно начинать все с начала. Мы должны достичь нового уровня и победить в этой игре.
 
– Вы собираетесь использовать в игре с "Динамо" новые связки между игроками? Ведь некоторые футболисты "Крыльев" скоро отправятся в расположение своих сборных и вы не сможете на них рассчитывать.
– Думаю, нет. Наоборот постараюсь использовать по-максимуму тех игроков, о которых вы говорите. Они нужны нам. Если я что-то и буду менять в составе, то это будет связано с какими-то повреждениями у игроков или просто я могу попросить футболиста играть по другой системе, что тоже будет изменением. Сейчас мне не хочется забегать вперед и говорить о том, как и кем мы заменим ребят из сборной. Скажу только, что несколько недель назад мы сталкивались с такими вещами и справлялись.
 
– Вы уже смотрели матчи будущего соперника "Крыльев" в Кубке России – "Краснодара"? Что можете сказать об этой команде?
– При всем моем уважении к "Уралу", команда "Краснодар" лучше и сильнее. Это объяснимо, на каждой следующей стадии кубка команды будут все сильнее. Вчера я видел часть игры "Краснодара" против "Эвертона" и могу сказать, что они выглядели неплохо. Особенно в первом тайме. Думаю, что для нас будет дополнительной мотивацией то, что мы сыграем в гостях против такого сложного соперника.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем