"Анжи" не удалось переиграть "Химик"

Махачкалинский клуб сыграл по нулям с дзержинским "Химиком".

 

"Химик" (Дзержинск) – "Анжи" (Махачкала) – 0:0 (0:0)

"Химик": Божович, Джикия, Тагилов, Шустиков, Самсонов Артём, Федотов Семён, Чернов, Звягин (Костюков 74’), Шилов, Квасов (Гащенков 60’), Кузьмичёв (Ильин 66’)

Запасные: Столбовой, Гавиловский, Паштов

"Анжи": Кержаков, Зотов, Аравин, Алмейда (Айдов 67’), Гаджибеков, Максимов, Чуперка, Чиркин, Мутари, Асильдаров (Боли 58’), Сердеров (Комков 45’)

Запасные: Леонардо Да, Криворучко, Алиев, Агаларов

Предупреждения: Джикия 54’, Самсонов Артём 76’ — Зотов 72’, Мутари 75’

20 сентября. Стадион "Химик" (Дзержинск).

Махачкалинский "Анжи" подрастерял форму в последних встречах. Этим тут же воспользовались конкуренты, вытеснив команду Сергея Ташуева за пределы лидирующей тройки. Впрочем, отставание у "Анжи" пока некритичное, но вряд ли подобная ситуация может радовать болельщиков этой команды. Соперником дагестанцев в одиннадцатом туре стал дзержинский "Химик", который ожидаемо расположился в нижней части турнирной таблицы. Рассчитывать на большее команде из нижегородской области трудно, хотя временами она всё-таки показывает весьма неплохой футбол.

 

Гости не стали откладывать дело в долгий ящик, а сразу же начали играть в смелый атакующий футбол. На восьмой минуте прозвучал первый "звоночек" для обороны "Химика". Асильдарову не хватило совсем немного, чтобы замкнуть фланговую передачу в штрафную дзержинцев. Всего через несколько минут всё тот же Асильдаров оказался на ударной позиции метрах в семи от чужих ворот – мяч пришёлся в игрока "Химика".

 

 

 

У дзержинцев практически ничего не получалось в атаке. Стоило хозяевам поля перейти на половину поля соперника, как они тут же теряли мяч. Махачкалинцы же старались играть быстро и в мелкий пас. Выглядело это эффектно, особенно на фоне привычных матчей ФНЛ, только вот пройти плотную оборону "Химика" удавалось невсегда.

 

А тридцать третьей минуте Сердеров классно бил в падении головой, Божович в красивом прыжке сумел забрать мяч в руки. "Химик" огрызнулся только перед перерывом, но Кержаков также справился с ударом по своим воротам. На старте второго тайма Кузьмичёв простил "Анжи", не сумев реализовать чистейший выход один на один.

 

Примерно с середины второго тайма на поле началась серьёзная борьба, "Химик" понимал, что тактикой мелкого фола можно остановить комбинации соперника, и частенько подобная игра дзержинцев им действительно помогала. В итоге, матч так и завершился без забитых мячей, а это, конечно, чистейшая потеря двух очков для "Анжи".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем