"Волга" сенсационно победила во Владивостоке

"Луч-Энергия" ухитрился проиграть дома стагнирующей "Волге".

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Волга" (Нижний Новгород) – 1:3 (0:2)

Голы: Саркисов 14’ – 0:1, Жестоков 31’ (пенальти) – 0:2, Аверьянов 65’ – 1:2, Козлов 90’ – 1:3

"Луч-Энергия": Книга, Семочко, Лебедев, Мирошниченко, Джиоев, Тетрашвили (Аверьянов 35’), Славнов, Нивалдо (Клопков 77’), Ваганов, Бурченко (Гаракоев 42’), Корян (Мязин 61’)

Запасные: Скобликов, Довбня, Грачёв

"Волга НН": Нигматуллин, Жестоков, Джалилов, Полянин (Dmitriy 80’), Прошин, Миносян, Маляка (Суханов 70’), Петров (Ковальчик 59’), Леандро Да, Саркисов (Козлов 37’), Кухарчук

Запасные: Комаров, Кураев, Уридия

Предупреждения: Мирошниченко 30’, Нивалдо 49’, Джиоев 60’, Клопков 82’ — Полянин 41’, Петров 53’, Кухарчук 64’, Леандро Да 85’, Суханов 87’

Судья: Казарцев Василий.
20 сентября. Стадион "Динамо" (Владивосток).

 

Нижегородская "Волга" в этом сезоне выглядит просто кошмарно. Вряд ли кто-то мог предположить, что команда, только-только вылетевшая из Премьер-лиги, будет находиться в числе аутсайдеров ФНЛ. Волжане до этого тура в последний раз побеждали в начале августа. Случилось это в поединке против "Сахалина". С тех пор они провели пять матчей, четыре из которых они проиграли, и ни в одной из пяти встреч "Волга" не сумела забить. Естественно, что сразу же пошли разговоры об отставке Андрея Талалаева, но пока молодой специалист всё ещё остаётся у руля нижегородцев.

 

Соперником "Волги" в этом туре стал "Луч-Энергия", который, напротив, не проигрывал уже очень давно (с конца июля). И неудивительно, что владивостокский клуб был явным фаворитом в этом противостоянии, но "Волга" решила, что хватит с неё. Гости уверенно начали встречу, и всего через пятнадцать минут после стартового свистка сумели выйти вперёд. Мирошниченко грубо ошибся, позволив Артуру Саркисову выскочить один на один с Денисом Книгой. Армянский форвард "Волги"  свой момент не упустил.

 

 

 

"Луч-Энергия" могла отыграться сразу же, ели бы Нигматулин не среагировал бы на коварный удар от Джиоева. Чуть позже Саркисов вновь напомнил о себе, пробив с двадцати пяти метров – мяч пролетел чуть выше ворот. А на тридцать первой минуте "Волга" получила право на одиннадцатиметровый удар. Мирошниченко утвердился в статусе антигероя матча, сыграв рукой в своей штрафной площади. К "точке" подошёл Максим Жестоков и уверенно пробил под перекладину.

 

Успех первого тайма омрачился для нижегородцев травмой Артура Саркисова. Вместо него в срочном порядке был выпущен Андрей Козлов. И, надо признать, с уходом этого форварда атака "Волги" стала смотреться куда скромнее.

 

Во второй половине матча уже "Луч-Энергия" диктовал свои условия. На шестьдесят пятой минуте Алексей Аверьянов отметился точным ударом с линии штрафной возродив интригу в поединке Практически тут же Джалилов мог сравнивать счёт, но Нигматуллин вновь сыграл прекрасно. "Луч-Энергия" давил и был близок к тому, чтобы спасти встречу, но под занавес поединка Андрей Козлов установил итоговый счёт – 3:1 в пользу "Волги".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 12:04

Матч не смотрел,естественно.Увидел состав Луча.У владивостокской команды действительно возле ворот лежала книга вместо вратаря?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем