"Енисей" на своём поле обыграл "Волгу"

В девятом туре ФНЛ красноярцы оказались сильнее нижегородцев.


"Енисей" (Красноярск) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 1:0 (0:0)

Голы: Харитонов 61’ – 1:0

"Енисей": Плотников, Качан, Гарбуз, Шабаев, Гультяев, Иванов Егор, Мануковский, Скворцов (Чадов 26’), Харитонов (Марков 67’), Галыш (Марущак 89’), Цыганов (Лескано 38’)

Запасные: Магадиев, Опарин, Гаглоев

"Волга НН": Комаров, Полянин, Жестоков, Джалилов, Прошин, Миносян, Маляка, Петров, Уридия, Козлов, Кухарчук (Кураев 75’)

Запасные: Чурин, Нигматуллин

Предупреждения: Качан 31’, Шабаев 32’, Мануковский 50’, Плотников 79’ — Джалилов 25’, Кураев 75’

07 сентября. Стадион "Центральный" (Екатеринбург).


После неудачного начала нового сезона в ФНЛ, когда были проиграны три встречи из четырёх, "Енисей" поправил положение дел серией из четырёх матчей без поражений. Две домашние победы и две гостевые ничьи позволили команде из Красноярска подняться из нижней половины турнирной таблицы в середину, где до зоны плей-офф всего четыре очка.

В девятом туре "Енисей" ставил перед собой задачу продлить серию и, желательно, пополнить копилку трёмя очами. Не смущало красноярцев даже то, что в гости к ним направлялся коллектив, ещё в прошлом году выступавший в Премьер-лиге.  Нижегородская "Волга", стартовав с домашней победы, в последующих семи матчах набрала лишь пять очков, разместившись неподалёку от зоны вылета. На этом беды клуба не закончились – из-за серьёзных проблем на игру в Красноярск "Волга" даже не смогла собрать полноценную заявку.

Несмотря на то, что на скамейке у команды из Нижнего Новгорода остались только три футболиста, из которых один голкипер, именно гости лучше провели дебютный отрезок встречи. "Волга" завладела инициативой и старалась действовать первым номером, однако угрозы воротам "Енисея" усилия нижегородцев не несли. Красноярцы без серьёзных трудностей играли в обороне, сосредоточившись на неприкосновенности своих ворот.

По сути, единственным более-менее интересным моментом в стартовом отрезке стал удар Кухарчука после навесной передачи, но Илью подвела точность – мяч прошёл мимо ворот. К середине тайма "Енисею" удалось выровнять игру, но та по-прежнему не баловала любителей футбола, которые собрались на трибунах стадиона "Центральный"

Если красивых комбинаций и розыгрышей не было вовсе, то количество нарушений росло практически с каждой минутой. В футбол играть у команд не получалось, но мешать друг другу, бороться и бить по ногам – вполне. В связи с этим, арбитр вынужден был успокаивать особо рьяных нарушителей "горчичниками". Однако даже "санкции" судьи не спасли футболистов от травм. Так, уже в первом тайме "Енисей" потерял Алексея Скворцова и Сергея Цыганова.

Большое количество брака в передачах, низкий темп и тягучая игра не помешали "Волге" несколько активизироваться в концовке и создать две возможности для взятия ворот. Сначала Кухарчук вывалился на голкипера красноярцев, но не сумел того переиграть и заработал только угловой. А уже в компенсированное время у нижегородцев был шанс после стандарта, однако "Енисей" выручил страж ворот Александр Плотников.     
 
Вторую половину хозяева начали активнее и даже сумели распечатать ворота противника, но сделали это с нарушением правил – боковой арбитр поднял флаг, а потому гол не был засчитан. "Волга" ответила моментом с участием Козлова: Андрей был на отличной позиции, однако его удар сумели заблокировать защитники "Енисея".

Стоит отметить, что после перерыва пошла значительно более интересная игра, очередным подтверждением чего стал гол красноярцев по истечении часа встречи. Это бывший игрок "Волги" Александр Харитонов передал привет нижегородцам, расписавшись в их воротах – 1:0! Гости практически сразу могли отыграться, когда им удалась толковая атака, но Кухарчку не использовал ещё один свой шанс, пробив выше цели с прекрасной позиции!

"Енисей", оберегая добытый результат, перешёл на игру вторым номером, тогда как "Волге" ничего не оставалось, кроме как идти вперёд. Воплотить потуги гостей в гол мог Джалилов, но удача отвернулась от него – штанга встала на пути мяча! Вскоре Петров замкнул подачу Миносяна, однако пробил немного выше.

В компенсированное время в штрафную хозяев наведался даже голкипер "Волги", но спасти игру гости не смогли. "Енисей" добыл победу, продлив серию без поражений.


        

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем