"СКА-Энергия" вырвала ничью у "Сибири"

Хабаровский клуб с трудом добыл ничейный результат в Новосибирске.

"Сибирь" (Новосибирск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 2:2 (1:0)

Голы: Астафьев 29’ – 1:0, Астафьев 56’ – 2:0, Плетин 66’ – 2:1, Гогуа 90’ (пенальти) – 2:2

"Сибирь": Цыган, Выходил, Головатенко, Маргасов, Иванов Андрей (Дудолев 43’), Гладышев, Свежов (Азаров 85’), Чеботару, Нагибин (Едунов 66’), Астафьев, Адамов (Житнев 75’)

Запасные: Рогочий, Авдюшкин, Маркосов

"СКА-Энергия": Козорез, Герасимов, Шумейко (Имедашвили 87’), Попов, Чалов (Кармазиненко 46’), Трусевич (Эдиев 46’), Рухаиа, Гогуа, Замалиев, Vadim (Плетин 31’), Гайдаш

Запасные: Агапов, Купчин

Предупреждения: Головатенко 39’, Чеботару 65’, Астафьев 90’ — Vadim 23’, Чалов 27’, Кармазиненко 52’, Попов 54’, Эдиев 64’

Удаления: Попов 89’, Головатенко 90’

24 августа. Стадион "Спартак" (Новосибирск).

"Сибирь" не может победить с первой половины июля, а последние три матча команда Сергея Балахнина и вовсе проиграла. И это далеко не те результаты, на которые рассчитывали поклонники новосибирского клуба. В этот раз в гости к "Сибири" пожаловала "СКА-Энергия", которая также выглядит крайне неубедительно. На счету команды Вальдаса Иванаускаса всего одна победа в этом сезоне, и хабаровчане расположились неподалёку от "Сибири" чуть выше зоны вылета.

Хозяева поля могли повести в счёте на пятой минуте, но Максим Астафьев не сумел выиграть дуэль у Антона Козореза. Впрочем, активный игрок "Сибири" всё-таки добился своего на двадцать девятой минуте.  На перерыв сибиряки вышли уверенно лидируя, а вот у "СКА-Энергии" игра не ладилась. Неудивительно, что уже к началу второго тайма Иванаускас сделал три замены.

Правда это не помогло, на пятьдесят шестой минуте Максим Астафьев оформил дубль. Казалось, что вот она долгожданная победа, но "Сибирь" рано поверила в итоговый успех. Спустя десять минут Василий Плетин отыграл один мяч. А концовка получилась невероятно насыщенной. Попов и Головатенко получили по красной карточке, а Гогуа спас ничью для хабаровчан, реализовав одиннадцатиметровый удар.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!