"Волгарь" одержал первую победу в сезоне, переиграв "Волгу"

"Волгарь" набрал три очка в матче против нижегородской "Волги".


"Волга" (Нижний Новгород) – "Волгарь" (Астрахань) – 0:2 (0:1)

Голы: Жиров 24’ – 0:1, Петрович 78’ – 0:2

"Волга": Комаров, Полянин, Польчак, Жестоков, Леандро Да, Шуленин, Концедалов (Миносян 70’), Маляка (Шелтон 59’), Саркисов (Уридия 41’), Козлов, Кухарчук

Запасные: Чурин, Прошин, Ковальчик, Нигматуллин

"Волгарь": Бучнев, Догузов, Денисов, Жиров, Терехов, Петрович, Букия, Байрамян, Лукьянов Иван (Кренделёв 73’), Газзаев (Коломийченко 58’), Болов (Алхазов 74’)

Запасные: Ахба, Сикач, Иванов, Алейник

Предупреждения: Полянин 7’, Шелтон 70’ — Терехов 85’

10 августа. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

 

"Волгарь", так успешно выступавший в прошлом сезоне во Втором дивизионе, вернулся в ФНЛ не с самыми лучшими результатами. Команда ни разу не победила за пять стартовых туров, и визит в Нижний Новгород к местной "Волге" изначально вряд ли предвещал победный исход, учитывая, что в прошлый уикенд подопечные Андрея Талалаева разгромили "Сахалин" со счётом 3:0. Тем не менее, в этот раз "Волгарь" наконец-то сумел показать тот футбол, который от него ждали болельщики.

 

Астраханский клуб начал встречу куда активнее "Волги", которая почему-то только и делала, что оборонялась. После нескольких весьма неплохих ударов по воротам нижегородской команды "Волгарь" всё-таки сумел выйти вперёд в середине первого тайма. После навеса с углового в район "точки" Жиров выиграл верховую борьбу и пробил головой мимо Михаила Комарова.

 

Пропущенный мяч заставил нижегородцев проснуться, но оживление команды Андрея Талалаева оказалось каким-то уж скоротечным и вялым. Да, после перерыва "Волга" стала чаще наведываться к воротам соперника, но и "Волгарь" не собирался довольствоваться одним голом.  И на семьдесят восьмой минуте Бранимир Петрович окончательно снял все вопросы о победителе матча, пробив Комарова во второй раз.


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем