"Крылья Советов" победили в Новосибирске

Самарские "Крылья Советов" оказались сильнее "Сибири".


"Сибирь" (Новосибирск) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:2 (0:2)

Голы: Габулов 6’ – 0:1, Телес 41’ – 0:2

"Сибирь": Цыган (Авдюшкин 78’), Выходил, Головатенко, Рогочий, Маргасов, Гладышев, Зиновьев (Едунов 59’), Нагибин (Азаров 82’), Астафьев (Дудолев 46’), Чеботару, Адамов

Запасные: Бухряков, Ларенц, Маркосов

"Крылья Советов": Конюхов, Таранов (Баляйкин 66’), Телес, Цаллагов, Ятченко, Концедалов, Драгун (Надсон 65’), Чочиев (Божин 89’), Габулов, Ткачук (Елисеев 90’), Корниленко

Запасные: Муха, Вавилин, Делькин

Предупреждения: Астафьев 30’, Выходил 55’, Едунов 89’

10 августа. Стадион "Спартак".

"Крылья Советов" Франсуа Веркотерена постепенно начинают показывать тот футбол, который от них ждут болельщики. Задача перед самарской командой предельно понятная – возвращение в Премьер-лигу. Для этого у "крылышек" есть всё, главное – стабильно набирать очки. В этом туре самарцы отправились в Новосибирск к местной "Сибири", которую пока что лихорадит. Чего только стоит поражение в минувшем туре от "Енисея" со счётом 4:1.

 

Эта игра началась для "Сибирь" также крайне неудачно – на шестой минуте "Крылья Советов" вышли вперёд. Новичок команды Георгий Габулов отправил мяч точно в ворота Николая Цыгана, замкнув навесную передачу с фланга. Пропустив быстрый мяч, сибиряки попытались взять инициативу в свои руки. Им это удалось, только вот действительно опасных ударов по воротам самрского клуба болельщики не видели.

 

"Крылья Советов" выдержали натиск соперника, а под занавес первого тайма укрепили своё преимущество в счёте. Бруно Телес удачно подключился к атаке – защитник самарской команды получил мяч в штрафной и идеальной пробил в нижний угол ворот "Сибири". Многолетний опыт выступления в Премьер-лиге позволил "Крыльям Советов" спокойно удержать победный счёт. А для "Сибири" эта игра омрачилась не только поражением, но и травмой основного вратаря Николая Цыгана.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем