"Крылья Советов" выиграли у "Тюмени"

Самарский клуб набрал три очка в матче против "Тюмени".

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Тюмень" (Тюмень) – 2:1 (1:0)

Голы: Корниленко 15’ – 1:0, Ткачук 46’ – 2:0, Зарва 77’ – 2:1

"Крылья Советов": Конюхов, Телес, Таранов, Цаллагов, Концедалов, Ткачук (Елисеев 90’), Махмудов, Чочиев (Баляйкин 81’), Драгун (Надсон 81’), Делькин (Немов 59’), Корниленко

Запасные: Палиенко, Муха, Ятченко

"Тюмень": Соколов, Фурсин, Гузь, Клёнкин (Зарва 62’), Данилов, Канаев, Шляпкин (Павленко 51’), Коробка (Теленков 59’), Чухлей, Мамтов, Кулешов

Запасные: Кавтарадзе, Барышников, Телков, Гогберашвили

Предупреждения: Драгун 14’, Телес 23’ — Теленков 90’

3 августа. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

 

Самарские "Крылья Советов" после столь важной победы над "Томью" в родных стенах во многом неожиданно проиграли "Тосно" с минимальным счётом. В этот раз подопечные Франсуа Верктотерена принимали у себя "Тюмень". Эта команда выиграла два своих предыдущих матча у "Динамо" и "Енисея", так что в Самару "Тюмень" ехала с неплохим настроением.

 

"Крылья Советов" были явными фаворитами в этом матче, и сразу же попытались показать, кто в доме хозяин. Первый опасный момент случился уже на десятой минуте. Цаллагов сделал точную навесную передачу на Ткачука, который с нескольких метров не сумел попасть в створ. Давление на ворота "Тюмени" было более чем серьёзным, и на пятнадцатой минуте самарцы вышли вперёд. Чочиев сделал передачу на Корниленко к линии штрафной, откуда белорусский форвард практически сразу же и пробил по воротам. Мяч после небольшого рикошета от Соколова влетел в точно в угол.

 

 

 

 

Поведя в счете, подопечные Веркотерена сбавили обороты. А вот "Тюмень" и не собиралась играть первым номером даже после пропущенного мяча. Моментов было не так уж и много, а вот фолов – огромное множество. Голевых шансов пришлось ждать до конца первого тайма, когда "Тюмень" имела реальный шансы отыграться, но сначала Чухлей не сумел пробить Конюхова, а затем уже и Коробка ошибся при игре на добивании.

 

В самом начале первого тайма "Крылья Советов" сумели укрепить своё лидерство. Ткачук, который забивал регулярно в прошлом сезоне за "Газовик", в очередной раз доказал, что его покупка "Крыльями" была более чем оправдана. Денис удачно оказался в районе вратарской, откуда ему удалось нанести разящий удар точно в цель.

 

"Тюмень" хватило только на гол престижа в исполнении Зарвы. Таким образом, "Крылья Советов" набрали три очка и вышли на промежуточное четвёртое место.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем