Новичок "Анжи" Тен: "Считаю, сделал правильный выбор"

Новичок "Анжи" Пётр Тен в интервью клубному сайту поведал, чего ждет от сезона.

 

- Я воспитанник футбольного клуба ЦСКА, - рассказывает новобранец "Анжи". - В общей сложности уже 15 лет в нем. Пошел по стопам старшего брата, он тоже занимался в школе ЦСКА. Но сейчас он не в футболе.

 

После выпуска из детско-юношеской школы ЦСКА я попал в молодежную команду клуба, затем был переведен в главную. Но в основном составе не играл, к сожалению, и, не желая просиживать в запасе, решил год провести в волгоградском "Роторе". За него я в прошлом сезоне сыграл в ФНЛ 28 матчей. Считаю, сезон для меня получился продуктивным.

 

В этом году мне представилась возможность играть в "Анжи", и я ею воспользовался. Считаю, сделал правильный выбор.

 

- Вас пока не очень хорошо знают любители футбола. Как бы обозначили свою игровую манеру? На кого из известных футболистов похожи?

- Я фланговый защитник, люблю подключаться к атакам и, мне кажется, неплохо играю в отборе. А за звездами не слежу - не так часто смотрю футбол. Насыщаюсь тренировками, играми. Мне этого хватает.

 

- Неужели совсем не смотрите футбол?

- Естественно, матчи чемпионата мира буду смотреть - это очень интересно. Что касается российской премьер-лиги и зарубежных чемпионатов, выбираю только топ-матчи. Потому что футбола, на самом деле, и так много в моей жизни. В свободное время стараюсь отстраниться от него.

 

- Прошлый сезон был первым полноценным для вас во взрослом футболе. До этого вы выступали главным образом за дубль ЦСКА и юношескую и молодежную сборные России. Как вам дался этот переход на новый уровень?

- Для меня он не был трудным. Я морально давно готовился к этому, понимал, что рано или поздно это произойдет. И то, что начал в ФНЛ, - это для меня, я считаю, лучше, чем рано заиграть в основном составе ЦСКА. Буду постепенно идти к своей цели.

 

Реклама


- Вас, человека, родившегося и выросшего в Москве, не пугало то, что придется переехать в Махачкалу, в провинциальный город со своими особенностями?

- И с Сердером на этот счет говорили, и спортивный директор "Анжи" Нарвик Сирхаев многое мне рассказывал. Понимаю, что есть разница в менталитете жителей этих двух городов. Тем не менее думаю, что ничего особенного в том, чтобы жить в Махачкале, нет. Меня это не напугало, честно. У меня семья: жена и маленький ребенок. И они обязательно будут жить со мной в Махачкале, будем снимать квартиру. Меня о городе интересовало только, комфортно ли мне будет там с семьей. Мне сказали, что комфортно. Больше я ни о чем не спрашивал.

 

- Машину водите?

- Вожу. Но первое время, думаю, будем обходиться такси.

 

- Вам что, уже рассказали, как непросто водить в Махачкале?

- Я сам успел убедиться в этом, когда приезжал с молодежной командой ЦСКА на игры против дубля "Анжи" (смеется).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июня 2014 в 13:39

удачи

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем