Щербаченко: "Ротор" находится на грани пропасти – он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование"

Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко признался, что волгоградский клуб находится в тяжелейшей ситуации, а также не стал отрицать: он имеет несколько вариантов трудоустройства.

- Ситуация в "Роторе" критическая, - говорит Щербаченко. – Клуб не прошел лицензирование. Через неделю предстоит повторное, но предпосылок к тому, что со второго раза это удастся, нет никаких. "Ротор" находится на грани пропасти – он может либо исчезнуть вовсе, либо в дальнейшем влачить жалкое существование. Я бы не сказал, что долги критические, но если сейчас не предпринять мер по спасению клуба, то будет уже поздно. Большая надежда на нового министра спорта Волгоградской области олимпийскую чемпионку Татьяну Лебедеву и губернатора. Хочется верить, что их усилия и авторитет позволят выправить ситуацию. У "Ротора" - армия болельщиков, в том числе в руководстве области. Им необходимо объединиться.

- Коллапс, наверное, наступил не сейчас – почему молчали по ходу сезона?
- Во-первых, не хотелось выносить сор из избы. Игроки и тренеры, попытавшись абстрагироваться от финансовых вопросов, терпели, а руководство предпринимало определенные шаги. Во-вторых, я не представлял масштаба бедствия. Если честно, сейчас просто нахожусь в шоке. Жаль клуб, жаль болельщиков. В Волгограде – потрясающая футбольная атмосфера. На последний матч с "Енисеем" пришло 13 тысяч!

- Варианты продолжения карьеры рассматриваете?
- Каждому человеку, конечно, хочется стабильности и я – не исключение. Пока у меня еще есть обязательства перед "Ротором", но, не стану отрицать, звонки из других клубов были и касались намерений.

- Откуда, если не секрет?
- В частности, из Казахстана от павлодарского "Иртыша". О двух других говорить не хотелось бы, они - из российских клубов…

- ... один из которых сейчас участвует в стыковых матчах?
- Повторюсь, пока не готов афишировать названия команд.

- Задам вопрос напрямую: информация о том, что вы являетесь кандидатом номер один на пост главного тренера "Крылья Советов", имеет под собой почву?
- Мне бы этого хотелось, как, наверное, и многим моим коллегам.

- В "Мордовии" освободилось место главного тренера и местные болельщики, как обычно, ратуют за ваше возвращение. Это вообще возможно после того раздрая, который произошел между вами и главным спонсором клуба Сергеем Сиушовым?
- Хотя прошло два года и воды утекло много, тем не менее, думаю, что на сегодняшний день – вряд ли.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Мая 2014 в 14:53

Статью кто написал,кто автор?Без имени автора-это Филькина грамота.Всегда так было.

21 Мая 2014 в 12:52

А такая команда была...

21 Мая 2014 в 11:03

Уберите вора Горюнова...и РОТОР заиграет...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем