"Торпедо" и "Сибирь" разошлись миром, "Динамо" СПб одолел тульский "Арсенал"

Закончился очередной сезон в ФНЛ. В последнем туре московское "Торпедо" не забило голов в ворота "Сибири", а питерское "Динамо" сумело минимально победить "Арсенал" со счётом 0:1.

 

"Торпедо" (Москва) – "Сибирь" (Новосибирск) – 0:0 (0:0)


"Торпедо": Конюхов, Тесак, Багаев, Микуцкис, Князев, Власов (Бояринцев 74’), Кулешов, Стеклов, Бурченко, Мирзов, Шевченко (Дворнекович 74’)

Запасные: Будаков, Савичев, Новосельцев, Большаков, Корнилов

"Сибирь": Трунин, Климов, Выходил, Иванов Андрей (Гладышев 46’), Самсонов Артём, Головатенко, Зиновьев (Дудолев 62’), Нивалдо (Едунов 76’), Васильев Александр (Азаров 62’), Чеботару, Астафьев

Запасные: Скороходов, Рогочий, Пузин

Предупреждения: Головатенко 4’, Кулешов 66’, Гладышев 89’

15 мая. Стадион "Сатурн".

Московское "Торпедо" готовится к стыковым матчам, и шансы столичной команды оцениваются весьма высоко, учитывая ту игру, которую способны демонстрировать "автозаводцы". В финальной игре сезона в ФНЛ "Торпедо" принимало дома "Сибирь", которая мощно провела концовку сезона.

 

На одиннадцатой минуте московский клуб создал первый момент в матче. Власов получил мяч у чужой штрафной площади, оказался практически один на один с вратарём, но попасть в створ у футболиста "Торпедо" так и не получилось. Вряд ли стоило ожидать, что в матче, где у команд нет турнирных задач, будут какие-то невероятные скорости. Оба клуба играли в режиме экономия сил, и моментов практически не было. "Торпедо" чуть чаще соперника владело мячом, но при этом реальных угроз воротам Трунина не было.

 

После перерыва уже "Сибирь" завладела инициативой. Гости достаточно уверенно расположились на половине поля соперника, но и у них никто не решался взять на себя инициативу перед финальным штурмом. Собственно за девяносто минут игрового времени голов болельщики так и не увидели, и этот поединок завершился без забитых мячей. Теперь столичных "автозаводцев"  ждут стыковые игры против самарских "Крыльев Советов".

 

 

 

 

"Арсенал" (Тула) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:0)


Голы: Андреев 59’ – 0:1

"Арсенал": Котов, Лозенков, Кашчелан, Кашчелан, Калешин, Кузнецов Сергей, Игнатьев, Лепский Максим, Рыжков, Кутьин, Базанов

Запасные: Кликин, Маслов, Макаренко, Сергеев Павел, Филимонов, Шилов, Тимохин

"Динамо": Самохвалов, Мирошниченко, Идову, Вьештица, Помогаев, Егоров, Маркелов, Матяш, Акимов, Андреев, Бирюков

Запасные: Вихров, Сысоев, Арсеньев, Есин

Предупреждения: Кашчелан 15’, Кашчелан 62’

15 мая. Стадион "Арсенал".

В прошлом туре тульский "Арсенал" сумел победить в Саранске "Мордовию". Этот результат позволил команде Дмитрия Аленичева оформить выход в Премьер-лигу досрочно. Так что игра против питерского "Динамо" превращалось в пустую формальность. Для команды из Санкт-Петербурга заключительный матч чемпионата также не имел особого значения, учитывая, что "бело-голубые" сохранили прописку в ФНЛ на следующий сезон.

 

"Арсенал" обычно привык играть в атакующий футбол, но в этой игре туляки явно берегли себя. А вот питерцы решили показать зубы в игре против одного из лидеров ФНЛ и будущего представителя Премьер-лиги. На одиннадцатой минуте Матяш опасно бил по воротам с одиннадцати метров, но Котов, который заменял Филимонова, справился с этим ударом.

Реклама


 

В середине первого тайма случился неприятный эпизод – Калешин получил травму, а вместо него вышел Макаренко. Что же до голевых моментов, то их было не так уж и много, и на перерыв команды ушли с нулями на табло. А во второй половине матча "Динамо" удалось выйти вперёд. На пятьдесят девятой минуте Андреев получил мяч в чужой  штрафной площади и уверенно переиграл Котова в ближнем бою.

 

В итоге, матч так и завершился минимальной  победой питерской команды. Между прочим, это поражение стало первым для "Арсенала" в 2014 году.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матча.

Максим МАЛЮКОВ

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем