Гусев: "Два быстрых гола были определяющими"

Главный тренер питерского "Динамо" Павел Гусев после поражения от "Ротора" (1:3) в 36-м туре первенства ФНЛ отметил, что два быстрых пропущенных мяча предопределили итог встречи. По словам наставника, одной из причин неудачного результата являются кадровые проблемы.



- Хотелось бы поздравить "Ротор" с победой. Что касается игры – два быстрых мяча, которые пропустили, сыграли определяющую роль, - отметил Гусев. - Мы планировали одно, но по ходу встречи пришлось перестраиваться. "Ротор" провел добротную игру. У нас большие кадровые проблемы. Есть дисквалифицированные, травмированные. Большой дефицит игроков оборонительного плана. Лебедев играл на уколах, он вообще не тренировался, но просто ставить больше некого. Мы прилетели в Волгоград в усеченном составе, в заявке было всего 15 человек. Имеем то, что имеем.

В первом тайме отдавали территорию и уповали на быстрый переход из обороны в атаку. К сожалению, мало что получалось, слабо сыграли фланговые полузащитники, которые должны были давать скорость атакам, и в результате нападающие оставались на голодном пайке. Во втором тайме я попросил ребят более компактно сыграть и при потере мяча прессинговать "Ротор" на его половине. В результате второй тайм даже выиграли по счету. Ребята старались, но та нагрузка, которая ложится, очень серьезная. У нас в обойме всего 12 человек, по сути. А до этого был тяжелый перелет на Дальний Восток и игра с "Лучом".

- Задачу на сезон выполнили?
- У нас после осенней части была одна задача – сохранить прописку в ФНЛ. Я пришел в январе, и тогда многие считали, что, учитывая календарь, "Динамо" главный претендент на вылет. Но мы справились, взяли 9 очков в играх с "Лучом", "Балтикой" и "Шинником", что в итоге и помогло заранее обезопасить себя от вылета.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем