"Арсенал" добился важнейшей победы над "Торпедо"

Тульский "Арсенал" в матче за шесть очков победил "Торпедо".


"Арсенал" (Тула) – "Торпедо" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Рыжков 23’ – 1:0

"Арсенал": Филимонов, Ершов, Сухарев, Калешин, Игнатьев, Лепский Максим (Маслов 74’), Рыжков (Сергеев Павел 87’), Кашчелан, Смирнов (Лях 39’), Кутьин (Кузнецов Сергей 62’), Базанов

Запасные: Кликин, Кашчелан, Тимохин

"Торпедо": Конюхов, Тесак, Кацалапов, Микуцкис (Салугин 46’), Тараканов, Айдов, Князев (Мирзов 60’), Кулешов, Власов, Стеклов, Шевченко (Новосельцев 86’)

Запасные: Будаков, Дворнекович, Бояринцев, Багаев

Предупреждения: Лепский Максим 66’, Шевченко 68’, Тараканов 74’, Кацалапов 90’

30 апреля. Стадион "Арсенал".

Игра между тульским "Арсеналом" и московским "Торпедо" имела колоссальное турнирное значение. "Мордовия" уже обеспечила себе путёвку в Премьер-лигу, а вот за вторую позицию борьба ведётся крайне напряженно, и "Арсенал" с "Торпедо" имеют наибольшие шансы получить заветную вторую позицию. Перед этой игрой тульский клуб опережал москвичей на два очка, так что в случае победы мог всерьёз оторваться от "автозаводцев".

 

Данный матч называли встречей за шесть очков, и все прекрасно осознавали важность этой игры. "Арсенал" начал игру весьма активно, и за первые несколько минут туляки провели несколько неплохих выпадов к воротам "Торпедо". Первый по-настоящему опасный момент возник на шестнадцатой минуте, когда Базанов откровенно простил "Торпедо", не попав в створ ворот буквально с пяти метров. Прошло пару минут, как "канониры" ошиблись вновь. На сей раз Кутьин промахнулся из выгодной позиции.

 

 

 

 

 

 

И всё-таки на двадцать третьей минуте "Арсенал" сумел пробить Конюхова. Это Рыжкову удался точный удар. "Торпедо" могло отличиться всего через несколько минут, но удар Колешова был отражён опытным Филимоновым.

 

Под занавес первого тайма Рыжков был близок к дублю, однако ему немного не хватило для того, чтобы попасть в девятку. После перерыва обе команды удивили всех своим невезением в завершающей стадии атак, и никому так и не удалось забить. Таким образом, "Арсенал" победил и оторвался от "Торпедо" уже на пять очков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2014 в 10:46

Молодцы, туляки. Так держать!

01 Мая 2014 в 00:29

Интереса ради посмотрел матч, ожила конечно большего и от Аленичева и от нашей ФНЛ, но что есть...

30 Апреля 2014 в 22:15

от всей души желаю автозаводцам выхода в РПЛ! удачи!

30 Апреля 2014 в 22:14

P.S. Кстати очень хотелось бы видеть и Торпедо в высшем дивизионе , хотя как все закончится и для нас не понятно хоть шансы и очень велики !

30 Апреля 2014 в 22:12

Ох тяжелейший матч выдался ! Молодцы дотерпели и взяли три важнейших очка ! Могли как забить и решить исход встречи , так и пропустить !

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем