"Арсенал" победил во Владивостоке, "Мордовия" уступила в Калининграде: 32-й тур ФНЛ

Обзор матчей тридцать второго тура ФНЛ.

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Арсенал" (Тула) – 0:3 (0:1)

Голы: Базанов 20’ – 0:1, Смирнов 49’ – 0:2, Кутьин 90’ – 0:3

"Луч-Энергия": Довбня, Соловей, Семочко, Романович, Пономарёв, Кацаев (Мавлетдинов 74’), Пономаренко, Кудряшов, Клопков (Романенко Владимир 28’, Бураев 55’), Аверьянов, Асильдаров (Савин 53’)

Запасные: Селищев, Штанько, Могилевский

"Арсенал": Филимонов, Сухарев, Калешин, Ершов, Лозенков, Игнатьев, Смирнов, Лепский Максим (Маслов 89’), Лях, Кашчелан, Базанов (Кутьин 86’)

Запасные: Сергеев, Макаренко, Рыжков, Котов, Тимохин

Предупреждения: Смирнов 35’, Лях 43’, Пономарёв 64’, Романович 69’, Аверьянов 77’, Кудряшов 83’

14 апреля. Стадион "Динамо" (Владивосток).

Встреча во Владивостоке была главной в этом туре. В гости к "Лучу-Энергии" приехал тульский "Арсенал", который жаждал реванша за поражение в первом круге со счётом 3:0. Эти две команды всерьёз борются за повышение в классе, так что их очный матч мог смело считаться игрой за шесть очков!

 

Подопечные Дмитрия Аленичева начали встречу очень активно. Уже к пятнадцатой минуте тульские футболисты создали как минимум три опаснейших момента у ворот Довбни, а на двадцатой минуте "Арсенал" всё-таки добился своего Базанов получил мяч себе на ход и красиво пробил точно между но вратаря "Луч-Энергии".

 

На старте второго тайма "Арсенал" сумел укрепить свой преимущество в счёте. Смирнов получил мяч в чужой штрафной площади при полном попустительстве обороны владивостокцев и спокойной пробил Довбню во второй раз. Финальную же точку "Арсенал" установил на девяностой минуте стараниями лучшего бомбардира ФНЛ Александра Кутьина.

 


"Ангушт" – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 0:1 (0:1)

Голы: Гогуа 19’ – 0:1

"Ангушт": Хамхоев, Путилин, Кишев, Осмаев (Гузь 64’), Дзейтов (Газдиев 78’), Ахильгов, Албаков, Дышеков, Гугуев (Сорочкин 73’), Зязиков, Каркаев

Запасные: Шибилов, Парчиев, Аушев, Курачинов

"СКА-Энергия": Кабанов, Байрыев, Наваловский, Удалый, Мочалин (Трусевич 90’), Попов, Гогуа (Цвейба 90’), Киселёв (Плетин 67’), Никифоров (Купчин 81’), Машуков, Жуниор

Запасные: Агапов

Предупреждения: Наваловский 54’, Ахильгов 64’, Каркаев 80’, Гогуа 87’

14 апреля. Стадион "Центральный стадион им. Рашида Аушева" (Назрань).

"Ангушт" продолжает оставаться поставщиком очков для других команд. Коллектив из Назрани уже точно на следующий год вернётся во Второй дивизион, а пока он продолжает своё бесславное пребывание в ФНЛ. В этом туре "Ангушт" принимал дома "СКА-Энергию", которая ещё не теряет надежд побороться за повышение в классе по итогам этого сезона.

 

Единственный гол в этом матче хабаровский клуб забил на девятнадцатой минуте стараниями Гогиты Гогуа. "СКА-Энергия", может быть, могла бы забивать и во второй раз, но команда предпочла спокойно довести дело до финального свистка и минимальной победы гостей, которая официально оформила вылет "Ангушта" во Второй дивизион.

 


"Уфа" – "Газовик" (Оренбург) – 1:0 (1:0)

Голы: Килин 37’ – 1:0

"Уфа": Юрченко, Аликин, Сухов, Тишкин, Киреев, Засеев, Семакин, Килин (Сафрониди 58’), Гаракоев (Жиляев 81’), Нагибин (Валикаев 74’), Голубов (Заболотный 63’)

Запасные: Степанец, Де Оливейра, Леонов

"Газовик": Абакумов, Полуяхтов (Васиев 70’), Ахмедов, Андреев, Коронов (Кобялко 61’), Бреев, Друзин, Ткачук (Барсов 83’), Парняков, Малых, Хазов (Шогенов 77’)

Запасные: Ойеволе, Чванов, Ганиев

Предупреждения: Тишкин 4’, Друзин 35’, Гаракоев 72’, Ахмедов 90’

14 апреля. Стадион "Динамо (Уфа)".

Борьба за попадание в стыковые матчи в этом сезоне как никогда напряжённая. "Уфа" является одним из претендентов на повышение в классе, и теперь каждый матч имеет особое значение. Соперником уфимцев в этом туре стал "Газовик", который хоть и имеет ещё теоретические шансы на то, чтобы побороться за стыковые игры, но практически это вряд ли возможно.

 

Реклама


"Уфа" на правах хозяина поля начала встречу активнее соперника. Подопечные Игоря Колыванова создали несколько неплохих моментов прежде чем повести в счёте на тридцать седьмой минуте матча. Килину удалось нанести точный удар после навеса с углового.

 

Под занавес матча игра пошла на встречных курсах. Отличиться могли как те, так и другие, но, в итоге, "Уфа" праздновала минимальную победу в этой игре.

 

 

 


"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Енисей" (Красноярск) – 3:2 (2:2)

Голы: Михалёв 17’ – 1:0, Лескано 19’ – 1:1, Галыш 29’ – 1:2, Уридия 44’ – 2:2, Зайцев 53’ – 3:2

"Нефтехимик": Лосев, Засеев, Зайцев, Рябошапка, Дранников, Денисов, Дзахов, Гриднев (Умарбаев 90’), Михалёв (Отставнов 86’), Камеш (Пискунов 88’), Уридия (Джалилов 77’)

Запасные: Григорян, Платика, Косянчук

"Енисей": Бородин, Адамс, Качан (Лебамба 27’), Марущак, Шабаев, Ламбарский (Рыжов 61’), Лешонок (Рашевский 70’), Лайзанс, Иванов Егор, Галыш, Лескано

Запасные: Плотников, Чадов, Маляка, Полюткин

Предупреждения: Лебамба 43’, Дранников 56’

14 апреля. Стадион "Нефтехимик" (Нижнекамск).

"Нефтехимик" в последнее время начал играть весьма и весьма неплохо, но, кажется, что спохватились нижнекамцы поздновато. Турнирное положение "Нефтехимика" кошмарное, и ему будет очень трудно сохранить прописку в ФНЛ по итогам сезона. Тем не менее, нижнекамцы всё ещё верят в чудо. В этом туре в гости к "Нефтехимику" приехал "Енисей".

 

Матч получился невероятно напряжённым. На семнадцатой минуте "Нефтехимик" сумел выйти вперёд. Прошёл заброс в штрафную красноярцев, где Михалёв в непростой ситуации сумел нанести точный удар. Всего через пару минут "Енисей" сумел отыграться стараниями Лескано. Прошло ещё десять минут, и "Енисей" уже вёл в счёте. Это Виталий Галыш вывел красноярцев вперёд.

 

Под занавес первого тайма "Нефтехимик" сравнял счёт благодаря Уридии, который нанёс точный удар головой после заброса в штрафную гостей. Практически сразу после перерыва "Нефтехимик" вернул себе лидерство. Это Зайцев удачно сыграл на добивании, как оказалось, этот мяч и стал победным для нижнекамцев.

Реклама


 

 

"Ротор" (Волгоград) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 2:2 (0:1)

Голы: Чуперка 32’ – 0:1, Байрамян 49’ (пенальти) – 1:1, Фомин 62’ – 2:1, Киреев 76’ – 2:2

"Ротор": Пчелинцев, Гузь, Тен, Ламанж, Устинов, Фомин, Пугин, Байрамян (Рылов 81’), Яковлев, Аппаев (Михеев 80’), Мязин

Запасные: Книга, Кабутов, Меркулов, Зинин

"Спартак-Нальчик": Цыган, Абазов, Макоев, Костин, Суслов, Рябокобыленко, Киреев (Рухаиа 84’), Бажев (Сирадзе 81’), Чуперка, Панюков (Болов 66’), Султонов (Чхапелия 68’)

Запасные: Беппаев, Степанов, Зинович

Предупреждения: Костин 22’, Рябокобыленко 26’, Чуперка 56’

14 апреля. Стадион "Центральный (Волгоград)".

"Ротор" отчаянно пытается отдалиться от зоны вылета, а "Спартак-Нальчик" совершенно не хочет туда возвращаться. Матч ожидался весьма напряжённым, и именно таковым он получился. Обе команды не хотели проигрывать, и итоговая ничья стала закономерным результатом.

 

Первый гол в этой встрече был забит на тридцать второй минуте благодаря точному удару Чуперки. "Ротор" сумел отквитаться на старте второго тайма. Волгоградцы заработали право на одиннадцатиметровый. Цыгану удалось отразить удар Пугина с "точки", но Байрамян тут же сыграл на добивании. Забитый мяч явно оживил футболистов "Ротора", и спустя некоторое время Фомин вывел хозяев поля вперёд.


Правда удержать победный счёт "Ротору" не удалось – на семьдесят шестой минуте Киреев сравнял счёт.

 


"Балтика" (Калининград) – "Мордовия" (Саранск) – 2:0 (1:0)

Голы: Зюзин 45’ – 1:0, Сысуев 66’ – 2:0

"Балтика": Колинько, Васильев Максим, Овсиенко, Зимулька, Стоцкий (Запрудских 89’), Каленкович (Сысуев 46’), Чиркин, Вотинов (Минченков 81’), Скавыш, Зюзин (Плопа 72’), Крючков

Запасные: Гацко, Алексеев, Шелия

"Мордовия": Коченков, Перендия, Шитов (Рогов 61’), Бобёр, Божович, Мухаметшин, Иванов, Нахушев, Луценко Евгений, Маркин (Терентьев Максим 46’, Ваганов 72’), Самодин

Запасные: Будников, Шебанов, Эдиев

Предупреждения: Вотинов 55’, Гацко 67’, Нахушев 74’, Иванов 74’

Удаления: Нахушев 87’, Перендия 90’

14 апреля. Стадион "Балтика" (Калининград).

Снятие с чемпионата владикавказской "Алании" крайне негативно отразилось на саранской "Мордовии", которая стала выступать из рук вон плохо. Огромное преимущество, которое у "Мордовии" было над конкурентами  после матча с "Балтикой" сократилось до восьми очков. Да, это весьма много, но если саранский клуб и дальше продолжит так играть, не исключено, что "Торпедо" или "Арсенал" сумеют приблизиться на расстояние всего нескольких очков.

 

"Балтика" в игре лидером смотрелась куда интереснее и заслуженно победила. Первый гол калининградцы забили под занавес первого тайма. Зюзин прекрасно исполнил штрафной удар, закрутив мяч в ворота "Мордовии", хотя изначально это было не удар, а навес в штрафную гостей. Во втором тайме "Балтика" укрепила своё преимущество стараниями Сысуева.

Реклама


 

Стоит отметить, что в концовке матча футболисты "Мордовии" окончательно отбились от рук и получили две красные карточки. Сначала с поля был изгнан Нахушев, а затем сарачнане остались и без Перендии.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей ФНЛ.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем